«Враг уничтожает нашу историю, пытается выжечь все украинское. Но Киев столько веков стоял. Выстоит, залечит раны и сейчас!»
В клипе вновь появляется узнаваемый персонаж в сером костюме — Время, молчаливый наблюдатель, с которым зрители уже знакомы по клипам «Tenderness» и «Ursula». Его присутствие становится лейтмотивом визуальной вселенной группы.
Его обвиняют в хулиганстве
Печерский районный суд избрали меру пресечения задержанному на акции под Офисом президента активисту Владиславу Стафийчуку. Ему назначили круглосуточный домашний арест.
Об этом сообщает Информатор.
«Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство столичной прокуратуры и избрал Сорду мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста», — заявили в суде.
Его задержали 20 марта во время акции под ОП против решения о заключении активиста Сергея Стерненко. Полиция считает, что именно Сорд бил стекла в дверях Офиса президента, пишет «BBC Украина».
Стафийчуку было объявлено подозрение в хулиганстве. Активист Сергей Стерненко подтвердил, что суд назначил круглосуточный домашний арест Сорду. По его словам, суд лишил его свободы за разбитое стекло.
Напомним, 20 марта в Киеве проходила акция в поддержку активиста Сергея Стерненко, которая по итогу переросла в беспорядки. Митингующие повредили здание Офиса президента, в частности, разбили стекла и подожгли табличку. Нанесённый ущерб оценили в 2 млн гривен. Делом занялась полиция. Позже в МВД заявили, что митинг под ОП не планировался как мирная акция.
Также Информатор писал, что организатору акции в поддержку Стерненко объявили о подозрении.