«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
«Не та» - это не просто смена настроения, это поиск настоящей себя, поэтому этот шаг стал важным этапом моего творческого развития. Это является определенным проявлением внутренней силы и желания говорить о глубоких переживаниях честно и без прикрас.
Это будет министр транспорта США
Министр транспорта США Питер Буттиджедж представит США на саммите Крымской платформы. Официально Вашингтон ещё не объявлял, кто возглавит американскую делегацию во время визита в Украину.
Об этом сообщил член Крымской платформы, нардеп и лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в интервью «Суспільному», — передаёт Информатор.
Саммит состоится 23 августа в Киеве.
«Соединённые Штаты направляют (в Украину — ред.) министра транспорта. Он довольно влиятельная фигура в Кабинете министров США, это Пит Буттиджедж», — рассказал Джемилев.
По его словам, ранее в дипломатических кругах не исключали визита президента Джо Байдена, но глава Белого дома пока не приедет.
«Я встречался с Куртом Волкером (спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины в 2017-2019 годах — ред.) и он сказал, что по ряду причин Байден не приедет... Даже если очень захочет, его окружение постарается отказать», — сказал Джемилев.
Отметим, в публичных выступлениях Буттиджедж неоднократно заявлял, что РФ является «разрушительной», «враждебной» силой в мире.
Напомним, ранее глава Меджелиса крымскотатарского народа Рафат Чубаров заявил, что президент России Владимир Путин ставит ультиматумы странам, которые хотят принять участие в Крымской платформе. В частности, в Кремле негативно восприняли отношение к этой площадке президента Турции Эрдогана.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.