«Напиши» – это интимный диалог с теми, кто остался в одиночестве с огромным расстоянием до тех, кого они любят. Чувственная и меткая история о поддержке, близости и силе простых слов в сложные времена, когда вас разделяют километры, границы и разные миры.
Минздрав определил группы риска, которые получат вакцину первыми
Министерство здравоохранения Украины разработало план вакцинации против COVID-19 и определило группы риска, которые получат вакцину первыми. По расчетам министерства, к таким группам принадлежит почти 21 млн граждан.
Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, — передаёт Информатор.
Среди них: медработники, бойцы в зоне ООС, работники образования, полиции и Национальной гвардии; лица, находящиеся в специализированных учреждениях (интернатах, домах престарелых и т.п.); люди старше 60 лет и те, кто имеет сопутствующие заболевания. Предполагается, что вакцинация лиц из групп риска будет проводиться бесплатно.
Напомним, в Украине за сутки 8 416 новых случаев COVID-19. Кроме того, в Украине ввели новые карантинные ограничения с 19 декабря.
Также Информатор писал, что работа общественного транспорта не будет останавливаться во время локдауна.