“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Сотни наших воинов уже отправились на учебу
Украинские военнослужащие начнут обучение на танках Leopard 2 на следующей неделе в рамках учебной миссии, которую финансирует Евросоюз.
Об этом сообщает издание Financial Times. Как пишет издание, сотни украинских военных уже отправили на учебу в Польшу и Германию.
В сообщении также говорится, что западные партнеры пытаются успеть передать Украине Leopard 2 до начала возможного весеннего наступления россии, так что военные ВСУ начнут обучение уже на следующей неделе. Подробности плана подготовки были обсуждены на встрече западных оборонных чиновников под руководством США в Германии 1 февраля. Известно, что обучение будет длиться около шести недель.
Польша стремится сократить срок обучения украинских военнослужащих на боевых танках Leopard 2 до пяти недель – вдвое меньше стандартного.
Об этом сообщил командир польского учебного центра Leopard Мацей Банашинский:
«Если мы интенсифицируем подготовку, (увеличив количество) инструкторов, (оптимизируем) наше время и наши выходные, мы сможем подготовить целый экипаж за пять недель».
Он также сообщил, что польские инструкторы будут проводить обучающие курсы для экипажей танков и для водителей. А именно сейчас они проводят курсы для механиков по вооружению, шасси и оборудованию, которое сопровождает танки Leopard.
Ранее мы писали о том, есть ли у Украины шанс получить американский истребитель F-16 и что для этого нужно.
Также писали о том, что США и Израиль планируют сорвать поставки иранского оружия в россию.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.