Состоялись ответные матчи квалификации Лиги чемпионов и Лиги конференций

В матчах второго отборочного раунда обошлось без сенсаций.

Фавориты пар не испытали особых трудностей в ответных матчах. «Теута» (Албания) смогла отыграться после домашнего поражения и вырвала победу в овертайме.

О результатах матчей второго отборочного раунда Лиги чемпионов и Лиги конференций сообщает Информатор.

Во вторник, 27 июля, состоялась часть ответных матчей второго отборочного раунда Лиги чемпионов и Лиги конференций. С сезона 2021/22 УЕФА отменил правило выездного гола, и теперь количество мячей, забитых на чужом поле уже не имеет такого решающего значения, как раньше.

Во всех четырёх поединках квалификации Лиги чемпионов  в качестве хозяев выступали команды, проигравшие первые встречи на выезде. Фавориты пар подтвердили свой статус, одержав вторые победы, теперь уже на поле соперника.

Только в поединке финского ХИК со шведским «Мальме» интрига жила до последних секунд. Финны открыли счёт уже на первой минуте, но «Мальме» быстро сравнял счёт. На 76-й минуте вперёд вышли уже гости, однако через две минуты Риски вернул ХИКу надежду на общий успех. И всё же вырвать победу, а с ней и путёвку в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов, финской команде не удалось

Матчи второго отборочного раунда Лиги чемпионов:

• Жальгирис (Литва) — Ференцварош (Венгрия) 1:3 первый матч 0:2;
  • Омония (Кипр) — Динамо Загреб (Хорватия) 0:1, первый матч 0:2;
  • Флора (Эстония) — Легия (Польша) 0:1, первый матч 1:2;
  • ХИК (Финляндия) — Мальме (Швеция) 2:2, первый матч 1:2.

Три поединка прошли в квалификации Лиги конференций. На прошлой неделе «Теута» неожиданно проиграла домашний матч 0:2. В ответном поединке албанские футболисты к 80-й минуте отыграли отставание, а в дополнительное время вырвали победу.

• Интер Эскальдес (Андорра) — Теута (Албания) 0:3 (в доп. время), первый матч 2:0;
  • Будучность (Ченогория) — Торсхавн (Фарерские острова) 0:2, первый матч 0:4;
  • Хибернианс (Мальта) — Фольгоре (Сан-Марино) 4:2, первый матч 3:1.

28 июля пройдут остальные ответные матчи квалификации Лиги чемпионов. А 29 июля состоятся матчи Лиги конференций, в том числе и «Ворскла» (Украина) — КуПС (Финляндия). Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о завоевании дуэтом Костевич/Омельчук «бронзы»  на Олимпиаде, об олимпийском рекорде украинского пловца Михаила Романчука, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 27 июля