Олимпийские игры в Токио: итоги 27 июля

Сборная Украины пополнила свою копилку третьей медалью.

Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзу в пулевой стрельбе. Элина Свитолина вышла в четвертьфинал одиночного теннисного турнира, а Михаил Романчук установил олимпийский рекорд.

Информатор со ссылкой на НОК Украины подводит итоги соревнований 27 июля.

Во вторник, 27 июля, на Олимпийских играх в Токио разыграли 22 комплекта медалей. В четвёртый день Олимпиады сборная Украины завоевала третью бронзовую награду. В соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров среди смешанных дуэтов Елена Костевич и Олег Омельчук в поединке за  третье место одолели пару из Сербии.

В 1/32 финала турнира по стрельбе из лука Лидия Сиченикова со счётом 0:6 уступила Мишель Кроппен (Германия). В боксёрском турнире Анна Лысенко по единогласному решению судей победила марокканку Умаиму Бел Ахбиб и вышла в 1/4 финала, где встретится с Бусеназ Сюрменелли из Турции.

Яна Беломоина финишировала восьмой в маунтинбайке. Бадминтонист Артём Почтарёв в двух сетах проиграл французу Брису Леверде  и завершил выступления на Олимпиаде.

Элина Свитолина победила теннисистку из Греции Марию Саккари 5:7, 6:3, 6:4 и вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет против Камилы Джорджи из Италии. В гребном слаломе на байдарках украинка Виктория Ус в финале соревнований показала 8-й результат.

В соревнованиях пловцов на дистанции 800 метров вольным стилем Михаил Романчук выиграл предварительный заплыв, установив олимпийский рекорд. Теперь лучший результат в истории Олимпийских игр — 7:41.28. Также в финал, показав седьмое время, пробился и Сергей Фролов.

• США – Австралия 0:0.

По результатам группового турнира определились участницы плей-офф. В четвертьфиналах сыграют:

• Великобритания – Австралия;
  • Швеция – Япония;
  • Нидерланды – США;
  • Канада – Бразилия.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей первого тура УПЛ, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 26 июля