Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Sony показала новую сверхбыструю и дорогую беззеркальную камеру A9 II
Sony официально анонсировала A9 II. Это флагманская полнокадровая беззеркальная камера в корпусе с защитой от попадания воды и пыли. Особенность камеры с 24-мегапиксельным сенсором — высокая скорость съемки, широкий выбор интерфейсов и обновленная система автоматической фокусировки. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge. В сравнении с прошлой моделью, камера получила удвоенную скорость механического затвора. Это позволит снимать до 10 кадров в секунду в режиме синхронизации со вспышкой или при условиях мерцающего освещения. Также инженеры обновили встроенную 5,5-ступенчатую систему стабилизации изображения. Вместе с этим, улучшенная защита корпуса от воды и пыли повысила «живучесть» камеры. Sony показала новую сверхбыструю и дорогую беззеркальную камеру A9 II В список интерфейсов новинки входят гигабитный Ethernet-порт, двухдиапазонный модуль Wi-Fi (2,4 ГГц + 5 ГГц) и гнездо USB Type-C 3.2. Еще один бонус второй ревизии — сенсорный интерфейс, который ранее использовался в Sony A7R IV. Вместе с этим, инженерам удалось улучшить функцию отслеживания автоматического фокуса — добиться этого удалось благодаря использованию нового алгоритма. В продажу гаджет поступит в ноябре 2019 года. Цена — $4 500 (и это только за камеру, без объектива). Ранее сообщалось, что Sony представила сразу 2 беззеркальные камеры. Кроме того, стали известны дата выхода и рендеры нового Sony Xperia 2. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.