«Сокол» в гостях выиграл у «Днепра», «Кременчук» разгромил «Мариуполь»

«Кременчук» продолжает преследовать «Сокол» в турнирной таблице.

Три шайбы в первом периоде обеспечили «Соколу» четвёртую победу в чемпионате подряд. В свою очередь голкипер киевского клуба провёл четвёртый «сухой» матч в сезоне.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В субботу, 26 декабря, состоялись два поединка двадцать первого тура Украинской хоккейной лиги, в которых херсонский «Днепр» принимал «Сокол», а «Мариуполь» играл с «Кременчуком».

В Херсоне состоялся центральный матч тура. В поединке «Днепра» с «Соколом» гости открыли счёт на 6-й минуте, реализовав первый же опасный момент. Гончаренко с пятачка переправил шайбу в ворота хозяев. На 14-й минуте Михнов отдал пас на Рубана, и форвард «Сокола», переиграв Хомутова, отправил шайбу в сетку. А на 18-й минуте Гильманов броском над щитками голкипера «Днепра» сделал счёт 0:3.

Второй период проходил в равной борьбе. Обе команды поочерёдно проводили атаки на ворота соперника, но до серьёзных угроз воротам дело не доходило. Оборона и вратарь киевского клуба пресекали все попытки «Днепра» сократить разрыв в счёте.

В начале третьего периода голкипер «Днепра» получил повреждение в столкновении с игроком «Сокола», однако после оказания медицинской помощи смог продолжить игру. В целом третий период мало чем отличался от второго. «Сокол» уверенно контролировал ход поединка, не позволяя игрокам «Днепра» сократить отставание и вернуть интригу. В итоге победа «Сокола» 3:0 и четвёртый шатаут Кубрицкого.

Во втором матче двадцать первого тура «Мариуполь» принимал «Кременчук». На второй минуте Боевых грубо нарушил правила против Лугового, за что получил 5 минут штрафа. Однако «Мариуполь» не использовал столь длительный отрезок игры в большинстве, и разыграть лишнего не сумел. А вот «Кременчук» своим численным перевесом, добытым после удаления Фроленко, воспользовался сполна. На 9-й минуте Гриценко после передачи Вороны с пятачка переправил шайбу в ворота Качулы.

Вскоре Ворона вышел один на один с голкипером «Мариуполя», но Качулу переиграть не смог. На 16-й минуте Денискин, сыграв на добивании, сделал счёт 0:2. Качула не успел подняться на ноги и закрыть верхний угол ворот. В концовке периода «Мариуполь» закрыл гостей в их зоне и несколько раз опасно бросал по воротам, но Гордюшин свою работу выполнил на «отлично».

На первой минуте второго периода после броска Созонова шайба попала в штангу, а затем от конька голкипера оказалась в воротах «Мариуполя». Через три минуты Орлов прошёл двух соперников, отдал пас на Созонова, который мощно и точно бросил в нижний угол. На 37-й минуте Серанов прорывался к воротам «Мариуполя», но его заблокировали защитники. Однако шайба продолжила свой путь и проскользнула в дальний угол. Бондаренко вышел один на один с Гордюшиным, но переиграть голкипера не сумел. А в ответной атаке Орлов забросил шестую шайбу в ворота хозяев площадки. Спустя 15 секунд Бондаренко с пятачка всё же сумел «размочить» Гордюшина.

Денискин на 44-й минуте под щитками голкипера отправил в ворота «Мариуполя» седьмую шайбу, оформив дубль. Хозяева ответили голом Лихачева на 52-й минуте. Когда командам оставалось провести на площадке 64 секунды, «Мариуполю» удался выход два в один. Все ожидали от Цыкало передачи на партнёра, а он сблизился с голкипером и точно бросил под перекладину.

• «Днепр» - «Сокол» 0:3 (0:3, 0:0, 0:0);
  • «Мариуполь» - «Кременчук» 3:7 (0:2, 1:4, 2:1).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 27 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о матчах молодёжного чемпионата мира по хоккею, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.