«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Чиновников, у которых второе гражданство есть, будут отстранять от госслужбы
Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение проверить украинских граждан на наличие двойного гражданства. Об этом на брифинге после заседания СНБО заявил секретарь институции Алексей Данилов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на трансляцию брифинга.
СНБО проверит наличие второго гражданства у украинцев. Чиновников, которые его имеют, будут отстранять от службы или не допускать до неё.
Гражданам с временно оккупированных территорий после деоккупации вернут украинское гражданство.
Кабмину предстоит разработать соответствующий законопроект, который регламентирует данные положения. Предполагается, что он внедрит многоуровневую систему верификации.
В ходе сегодняшнего заседания совета рассмотрели всего четыре вопроса.
Следующее заседание аппарата СНБО состоится планово, 5 марта, в следующую пятницу.
Ранее Информатор сообщал, что Зеленский созвал заседание СНБО.