“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Это самая масштабная, но не первая выставка сожженной российской техники
С 20 по 26 августа в Киеве проходит выставка российской военной техники, которую уничтожили украинские защитники. На ней представлено около 80 единиц.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на расчеты Forbes.
По подсчетам Forbes, стоимость техники с выставки на Крещатике составляет 176 миллионов долларов. В частности, в "параде" приняли участие 7 танков Т-90 "Владимир". Стоимость одного – 4 миллиона долларов. Ценность этого трофея – не только в деньгах. Т-90 стал символом россии, и президент россии недаром назвал его "Владимир".
Еще один важный экспонат – самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1". Forbes оценивает стоимость комплекса в 14 миллионов долларов. Также на выставке можно увидеть:
Инфографика: Forbes
Как отметили в Генштабе Украины, разбитая техника россии в центре Киева является свидетельством мощного сопротивления украинских сил безопасности и обороны.
"российские танки стремились парадным маршем пройти по главной улице столицы. И действительно, они добрались до Крещатика, но уже в качестве изуродованных экспонатов", - говорится в сообщении.
Напомним, восстановление Луганской области после войны займет около 10 лет. Кроме того, Великобритания будет возглавлять процесс обновления Украины после нашей победы.
Также Информатор писал, сколько Украина потеряла из-за войны с россией.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Фото: Алексей Бобровников