Это дань периода глубоких культурных и социальных преобразований, характеризующаяся ярким слиянием музыки, моды и технологий. Здесь и фантастический сюжет с отсылкой на знаменитое кино, и воспроизведение стилистики рекламы того времени, и эффектные персонажи Артема Пивоварова, Ирины Билык, Даши Астафьевой, Леры Мандзюк и Юрия Ткача.
Нужно вакцинировать около 5,8 млрд человек
Во Всемирной организации здравоохранения заявляют, что нужно вакцинировать 70 % населения планеты, чтобы гарантировать окончание пандемии коронавируса. Таким образом вакцину должны получить около 5,8 млрд человек.
Об этом сообщила главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан, — передаёт Информатор со ссылкой на Explica.
Сваминатан и глава департамента ВОЗ по вакцинам и иммунизации Кейт О'Брайен заявили, что это было бы идеальное процентное соотношение. При этом цель к 2021 году — достичь 20 % вакцинаций.
«Ни одна компания, которая проводит исследования (по созданию вакцины против COVID-19 — ред.), Не сможет немедленно сделать дозы для всех», — сказала О'Брайен.
Сваминатан также отреагировала информацию о 90-процентной эффективности вакцины против COVID-19 немецко-американского проекта Pfizer-BioNTech. По её словам, это предварительные результаты, поэтому «нужны дополнительные данные», чтобы гарантировать возможность получения лицензии на её производство.
Напомним, ранее в ВОЗ заявили, что здоровым молодым людям, вероятно, придется ждать вакцину от коронавируса до 2022 года. Её прежде всего нужно отдавать медицинским работникам и людям из групп риска.
Отметим, ранее замглавы Минздрава Виктор Ляшко сообщил, Украина получит вакцины от коронавируса для 20 % населения. Приблизительная дата поставки станет известна 19 ноября.