СК «Днепр-1» в товарищеском матче победил «Пюник»

Украинскому клубу противостоял 15-кратный чемпион Армении

СК «Днепр-1» (Фото: scdnipro1)

Лидер Украинской Премьер-лиги СК "Днепр-1" ведет активную подготовку к весенней части сезона. В четвертом матче на тренировочных сборах украинская команда сыграла с армянским клубом "Пюник". СК «Днепр-1» одержал непростую победу над самой титулованной командой Армении.

В субботу, 21 января, СК "Днепр-1" провел четвертый поединок на тренировочном собрании. Соперником украинской команды стал "Пюник" (Ереван, Армения). В текущем чемпионате Армении "Пюник" занимает третье место.

Составь команд

СК Днепр-1: Юрчук, Хайнер, Сваток, Порох, Амаш, Танковский, Рубчинский, Пихаленок, Подлепенец, Клименчук, Довбык.

Запасные: Костик, Сарапий, Логинов, Гомес, Пасич, Когут, Бабенко, Гуцуляк, Назаренко, Танчик.

Пыник: Г. Авакян, Жуніор, Братков, Ковач, А. Авакян, Еочук, Гарагінян, Давидян, Арутюнян, Отубанджо, Джонель.

Запасные: Бучнев, Ристевский, Баранов, Коваленко, Сантос, Спировски, Карасюк, Дашян, Карабальо, Э. Малакян, Юричич.

Стартовые минуты встречи прошли без острых моментов. Соперники изучали друг друга и не торопились идти вперед большими силами. Постепенно СК «Днепр-1» завладел территориальным преимуществом. Однако до опасных ударов по воротам дело не доходило. А вот "Пюник" мог забивать. На 26-й минуте СК «Днепр-1» пропустил контратаку и только своевременный выход Юрчука спас команду от неприятностей. СК «Днепр-1» свой шанс открыть счет использовал. Довбик получил передачу в штрафной и неотразимо пробил в левый нижний угол.

Во второй половине матча картина игры не изменилась. СК "Днепр-1" контролировал ситуацию на поле. Украинский клуб увеличил преимущество в счете на 62-й минуте. Танчик прорвался по правому флангу и прострелил в центр. Голкипер "Пюника" неудачно сыграл на перехвате и Назаренко добил мяч в пустые ворота. "Пюник" активизировался и отыграл один мяч. На 79-й минуте Карабальо из центра штрафной площадки точно пробил в правый нижний угол. СК «Днепр-1» победу терять не собирался и на 87-й минуте в третий раз поразил ворота соперника. Довбик ударом из района одиннадцатиметровой отметки оформил дубль.

• СК Днепр-1 (Украина) - Пюник (Армения) 3:1 (Довбык, 34, 87, Назаренко, 62 - Карабальо, 79).

Раньше Информатор рассказывал о ходе матчей студенческой сборной Украины по хоккею на Универсиаде-2023. Также мы сообщали о победу «Интера» в матче за Суперкубок Италии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.