СК «Днепр-1» разгромил «Пахтакор»

Украинская команда проводит контрольные матчи в Турции

СК «Днепр-1» (Фото: scdnipro1)

Лидер Украинской Премьер-лиги СК «Днепр-1» продолжает подготовку ко второй части сезона. Во втором матче на тренировочных сборах украинская команда сыграла с «Пахтакором». СК «Днепр-1» без проблем одержал победу.

В понедельник, 17 января, СК «Днепр-1» провел второй поединок на тренировочном собрании. Соперником украинской команды стал «Пахтакор». Тренирует команду из Узбекистана бывший футболист киевского «Динамо» Максим Шацких.

Составь команд

СК Днепр-1: Костик (Юрчук, 46), Адамюк, Сарапий (Порох, 46), Гомес (Сваток, 46), Пасич (Амаш, 46), Танковский, Рубчинский (Когут, 46), Танчик (Назаренко, 46), Клименчук (Подлепенец, 46), Гуцуляк (кап) (Бабенко, 46), Довбик.

Пахтакор: 1-й тайм — Суюнов, Турсунов, Хамралиев, Тодоров, Сабифиев, Папава, Джаббаров, Собирходжаев, Рахматуллаев, Тургунбаев, Банашак.

2-й тайм: Кувбатов, Турсунов, Хамралиев, Турдимуродов, Поенов, Хамробеков, Хамдамов, Уринбаев, Файзуллаев, Холматов, Черан.

Течение матча

СК «Днепр-1» открыл счёт в середине первого тайма. Голкипер «Пахтакора» ошибся, Довбик перехватил мяч, не стал избивать с острого угла и отдал передачу. Клименчуку оставалось только не попасть в защитника, отчаянно пытавшегося прикрыть собой пустые ворота. На 33-й минуте Довбик отличился уже сам, пробив с линии штрафной.

В перерыве тренер СК «Днепр-1» почти полностью обновил состав. Остались на поле только Адамюк, Танковский и Довбик. Команда продолжила атаковать и на 62-й минуте забила в третий раз. Подлепенец отдал под удар, а Танковский хладнокровно расстрелял ворота «Пахтакора». СК «Днепр-1» и дальше продолжал контролировать игру. Украинская команда создала ещё ряд момёнтов. Забить могли Назаренко, Подлепенец и Довбик, но до конца поединка счет не изменился.

• СК Днепр-1 (Украина) – Пахтакор (Узбекистан) 3:0 (Клименчук, 25, Довбик, 33, Танковский, 62).

Раньше Информатор рассказывал о ход матчей студенческой сборной Украины по хоккею на Универсиаде-2023. Также мы сообщали о переход Михаила Мудрика в лондонский «Челси».