"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Ранее суд по этому делу по заявлению госбанка уже оставил без рассмотрения иски двух других международных компаний – J.P. Morgan и связанной со страной-агрессоркой Pala Assets
Хозяйственный суд в Киеве сообщил, что швейцарский банк UBS AG отказался от иска в ПриватБанке, связанного с его национализацией. Суд уже оставил без рассмотрения иски двух других международных компаний, JP. Morgan и Pala Assets, а также малоизвестного украинского ФЛП Сазонова Д.В. по делу №910/17306/21.
По этому делу истцы требуют признания договора о приобретении акций, заключенного между ПриватБанком и UK SPV в 2016 году, недействительным. Соглашением предусматривалось обмен обязательств банка на акции допэмиссии во время процедуры "бэйл-ин".
Эта мера была важной составляющей национализации ПриватБанка, хотя его законность была признана Банком Англии и Лондонским международным арбитражным судом. Однако, несмотря на это, истцы продолжают опровергнуть это соглашение.
Судебное заседание по взысканию расходов по J.P. Morgan и Pala Assets в пользу ПриватБанка состоится на следующей неделе, а через три недели запланировано следующее подготовительное заседание по этому делу, отметили в ПриватБанке.
Рассмотрение этого судебного дела началось еще в 2021 году, после того как прошло 5 лет с момента национализации ПриватБанка.
Shakoor Capital Limited, J.P. Morgan Securities plc и UBS AG, а также Pala Assets Holdings Limited и украинский ФЛП "Сазонов Д. В." представляли интересы бывших владельцев банка.
В своих требованиях заявители оспаривали процедуру bail-in, которая предусматривала конвертацию их депозитов в новые акции банка, выпущенные в декабре 2016 года во время национализации ПриватБанка.
Напомним, ранее Информатор сообщал, что в Приватбанке будут по-другому выдавать денежные средства.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.