"Учительница с 18-летним стажем сдала НМТ на 183 балла из 200, потому что там прописали задачи, которые вообще не изучаются в школьной программе. Как тогда абитуриентам можно сдать НМТ?"
Последний звонок, искренние улыбки, слёзы радости, объятия друзей и первый шаг во взрослую жизнь. Эта песня о воспоминаниях, которые навсегда останутся с нами, и о новых мечтах, которые только начинаются.
Премьер-министр провел селекторное совещание с руководителями областей по распространению COVID-19 в Украине
Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал регионы предоставлять предложения о развёртывании мобильных госпиталей и расширении коечного фонда.
Об этом сообщает правительственный портал, — передаёт Информатор.
По расчетам СНБО, в ближайшие недели возможен существенный рост заболеваемости COVID-19 во Львовской области. Премьер призвал глав областных государственных администраций переходить от наблюдательного контроля к активным действиям.
«Надо уже принимать решения о перепрофилировании больницы. Предоставляйте предложения о развертывании мобильных госпиталей и просчеты, насколько возможно расширить коечный фонд. Всем уже пришла субвенция, и до конца месяца 80 % койко-мест должны быть обеспечены подачей кислорода», — заявил Денис Шмыгаль.
Он поручил председателям Одесской, Харьковской, Донецкой, Львовской ОГА и Киевской горадминистраций проводить на регулярной основе заседания комиссий ТЭБ и ЧС совместно с органами местного самоуправления.
Напомним, в Украине заняты 22 977 коек в больницах, отведённых для инфекционных больных на время эпидемии. Их занимают пациенты с подозрением или подтвержденным коронавирусом.
Кроме того, в Украине за прошедшие сутки коронавирусом заразились ещё 6719 человек, что является новым рекордом заболеваемости. Также зафиксирован рекорд по смертям от болезни.
Также мы рассказывали о том, что Кабмин изменил критерии для всех зон карантина.