Шестой тур Премьер-лиги начался с результативной ничьи «Черноморца» и «Александрии»

Стартовый поединок шестой игровой недели УПЛ прошёл на черноморском побережье.

Первый тайм не порадовал забитыми мячами немногочисленных зрителей на трибунах. Во втором тайме игра оживилась и за восемь минут игрового времени команды отличились трижды.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В пятницу, 27 августа, в Одессе состоялся матч шестого тура УПЛ «Черноморец» - «Александрия». Команды играли в следующих составах:

Черноморец: Кучерук, Путря, Тлумак, Дубко, Кузык, Кравченко, Михайленко, Брагару, Бугай, Авагимян, Исаенко.

Запасные: Варакута, Ванат, Скорко, Смирный, Цитаишвили, Дихтярук, Сухоручко, Паламарчук.

Александрия: Билык, Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Цуриков, Калюжный, Ковалец, Демченко, Кожушко, Спинелли, Третьяков.

Запасные: Ермаков, Мельник, Стецьков, Дрышлюк, Мустафаев, Одарюк, Копина, Рыбалка, Устименко.

На 8-й минуте «Александрия» провела первую опасную атаку. Ковалец с линии штрафной справа пробил в дальний угол, а Кучерук в прыжке перевёл мяч на угловой. Через три минуты голкипер «Черноморца» забрал мяч после удара Спинелли головой метров с десяти.

На 18-й минуте Бабогло у левого угла штрафной лишь ценой нарушения и жёлтой карточки остановил прорыв Тлумака. Авагимян со штрафного пробил в ближний угол, но перехитрить голкипера «Александрии» не смог.

Команды решили применить такое оружие как дальние удары. Однако большинство выстрелов ушло «в молоко», а с остальными справились голкиперы. Так, с нулями на табло, и завершился первый тайм.

На 53-й минуте Бугай вышел один на один, но вместе с бросившимся на перехват голкипером перебросил и ворота. В следующей не менее острой атаке над воротами «Александрии» пробил уже Брагару. Гости могли наказать «Черноморец» за расточительность. Однако Ковалец из хорошей позиции пробил несильно и прямо по центру ворот, так что Кучерук без особых усилий забрал мяч в руки.

На 63-й минуте Цуриков едва не стал автором шедевра. Игрок «Александрии» пробил пяткой, и мяч, полетев по навесной траектории, попал в перекладину рядом с правой крестовиной ворот «Черноморца».

На 68-й минуте «Черноморец» открыл счёт. Авагимян проскочил между двумя защитниками и пробил с левого угла вратарской, а Билык не смог отбить мяч. Гости отыгрались через четыре минуты. Третьяков пробил метров с двадцати пяти, и мяч рикошетом от колена Михайленко перелетел Кучерука и оказался в сетке. Спустя ещё четыре минуты «Черноморец» снова вышел вперёд. Ванат оторвался от Дубры и точно пробил в левый нижний угол.

На 84-й минуте гости сравняли счёт. Устименко получил передачу слева, и с линии штрафной обводящим ударом отправил мяч в правую девятку ворот «Черноморца».  Больше команды не забили, хотя в отсутствии желания вырвать победу их обвинить нельзя.

• «Черноморец» - «Александрия» 2:2 (Авагимян, 68, Ванат, 76 – Третьяков, 72, Устименко, 84).

турнирная таблица УПЛ 27,08

Остальные матчи 6-го тура УПЛ пройдут 28 и 29 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах жеребьёвки группового раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций, а также об итогах соревнований Паралимпиады в Токио, состоявшихся 27 августа