«Шахтёр» в результативном не смог переиграть «Марибор»

Команды забили восемь мячей на двоих

Контрольный матч «Шахтёра» (Фото: shakhtar.com)

Украинские футбольные клубы продолжают зимние тренировочные сборы. Подготовку к поединкам Лиги Европы и матчам чемпионата Украины «Шахтёр» проводит в Турции. В очередном поединке на собрании «Шахтёр» встретился с самым титулованным клубом Словении «Марибором».

В среду, 1 февраля, «Шахтёр» провёл свой четвёртый поединок на тренировочном собрании. Соперником «горняков» стал многократный чемпион Словении «Марибор».

Составы команд

Шахтёр: Трубин, Михайличенко, Фарина, Бондарь, Гочолеишвили, Степаненко, Судаков, Бондаренко, Криськив, Зубков, Траоре.

Запасные: Шевченко, Тейлор, Козик, Ракицкий, Сигеев, Тотовицкий, Глущенко, Ющенко, Роспутько, Сикан, Борячук.

Марибор: Придгар, Гуэррико, Карич, Уотсон, Милец, Иличич, Репас, Антолин, Брнич, Выпотник, Божич.

Запасные: Бергсен, Ускокович, Митрович, Жинич, Крейцы, Лорбер, Божичкович, Лаушич, Кронаветер, Сирк

Течение поединка

«Марибор» начал игру немного активнее и первым пробил по воротам. На 5-й минуте Иличич со штрафного пробил рядом со штангой. «Шахтёр» перехватил инициативу и на 15-й минуте повёл в счёте. Зубков с правого фланга сместился в центр и из-за пределов штрафной отправил мяч в правый угол. «Горняки» упустили ещё несколько случаев увеличить свое преимущество. Марибор держал оборону и надеялся на контратаки. Опасны были и стандарты в исполнении игроков словенского клуба. Но забил «Шахтёр». На 34-й минуте Криськив с левого угла штрафной площадки точно пробил в правый нижний угол. Через 5 минут Марибор сократил разницу. Брнич техническим ударом снял паутину с правой девяти ворот «Шахтёра». Впрочем, на 41-й минуте «горняки» вернули преимущество в два мяча. Криськив взял игру на себя, вошёл в штрафную и неотразимо пробил под перекладину.

На третьей минуте второго тайма «Марибор» использовал очередной стандарт. После подачи углового Трубин в борьбе с Божичем не смог зафиксировать мяч и оказался в воротах. А на 51-й минуте словенский клуб счет сравнял. Брнич точным ударом завершил скорую атаку «Марибора». Игра несколько успокоилась. Острых моментов стало меньше, главные события проходили в середине поля. Так продолжалось до 71 минуты, когда Бондаренко техническим ударом забросил мяч за спину голкиперу «Марибора». Однако на 77-й минуте Божич в очередной раз сравнял счет. Этот мяч стал последним в поединке.

• Шахтёр (Украина) – Марибор (Словения) 4:4 (Зубков, 15, Криськив, 34, 41, Бондаренко, 71 – Брныч, 39, 51, Божич, 48, 77).

Ранее Информатор рассказывал о переходе Ильи Забарного в английский «Борнмут».

Также мы сообщали о ходе контрольных поединков украинских футбольных клубов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.