«Шахтёр» на последних секундах вырвал ничью в матче с «Лудогорцем»

«Горняки» спаслись благодаря пенальти

«Шахтёр» — «Лудогорец» (Фото: shakhtar.com)

Украинские футбольные клубы продолжают готовиться ко второй части сезона 2022/23. Подготовку к поединкам Лиги Европы и матчам чемпионата Украины «Шахтёр» проводит в Турции. В очередном поединке на сборах «Шахтёр» сыграл с болгарским клубом «Лудогорец».

Во вторник, 31 января, «Шахтёр» провёл свой третий поединок на тренировочных сборах. Соперником «горняков» стал «Лудогорец». В текущем чемпионате Болгарии «Лудогорец» идет на втором месте, уступая лидеру одно очко.

Состав «Шахтёра»

Шахтёр: Пятов (к) (Пузанков, 46), Тейлор (Михайличенко, 67), Козик (Матвиенко, 67), Ракицкий (Фарина, 46; Бондарь, 67), Гочолеишвили (Роспутько, 46), Очеретько (Си; Джурасек, 67), Назарина (Степаненко, 64), Тотовицкий (Бондаренко, 67), Борячук (Ющенко, 46; Криськив, 67), Глущенко (Зубков, 67), Сикан (Погорелый, 46; Траоре, 67).

Течение матча

Начало встречи прошло в достаточно равной борьбе. Первый момент создали игроки «Лудогорца». Удар Нареси со среднего расстояния Пятов потянул с правого угла. Этот эпизод стал своеобразным звоночком, к которому игроки «Шахтёра» не прислушались. На 27-й минуте Тьяго получил передачу с левого фланга и вторым касанием открыл счёт. А через две минуты Нонато удвоил преимущество болгарской команды.

«Шахтёр» забил в середине второго тайма. На 72-й минуте Траоре, сыграв на добивании, направил мяч в правый угол ворот соперника. Спастись от поражения «горняки» смогли на последних секундах компенсированного времени. На шестой добавленной минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота «Лудогорца» за игру рукой. Пенальти хладнокровно реализовал Бондаренко.

• Шахтёр (Украина) – Лудогорец (Болгария) 2:2 (Траоре, 72, Бондаренко, 90+6 (с пен.) – Тьяго, 27, Нонато, 29).

Ранее Информатор рассказывал о победе Артёма Далакяна в бою за чемпионский пояс WBA.

Также мы сообщали результаты гонок на чемпионате Европы по биатлону.