«Шахтёр» и «Интер» в матче второго тура Лиги чемпионов разошлись миром

«Шахтёр» заработал первые очки в групповом этапе.

После неожиданного поражения от «Шерифа», «Шахтёр» сыграл вничью с чемпионом Италии. «Шахтёр» и «Интер» завершили нулевой ничьей третью очную встречу подряд.

О событиях в матче группового этапа Лиги чемпионов сообщает Информатор.

Во вторник, 28 сентября, состоялись матчи второго тура группового раунда розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2021/22 в группах А, В, С и D. По одной встрече групп С и D прошли в первом игровом слоте.

В Киеве на НСК «Олимпийский» встретились «Шахтёр» и чемпион Италии миланский «Интер»  Команды вышли в следующих составах:

Шахтёр: Пятов, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Майкон, Степаненко, Педриньо, Алан Патрик, Соломон, Л. Траоре.

Запасные: Трубин, Витао, Кривцов, Маркос Антонио, Марлос, Тете, Бондаренко, Мудрик, Конопля, Корниенко, Сикан, Бондарь.

Интер: Ханданович, Шкриниар, де Врей, Бастони, Думфрис, Барелла, Брозович, Весино, Димарко, Джеко, Мартинес.

Запасные: Кордаз, Раду, Гальярдини, Санчес, Коларов, Раноккья, Перишич, Корреа, Чалханоглу, Видаль, Д'Амброзио, Дармиан.

Первый удар по воротам нанёс «Шахтёр». На 5-й минуте Соломон слева сместился в центр и с линии штрафной пробил рядом с ближней штангой. На 8-й минуте в столкновении с Думфрисом повреждение получил Траоре. Форварда «Шахтёра» увезли с поля, а на замену вышел Тете.

На 15-й минуте Барелла ударом из-за пределов штрафной сотряс перекладину ворот «Шахтёра». Пятов на удар не реагировал и лишь наблюдал за полётом мяча. Через пять минут защитники заблокировали удар Алана Патрика, а Тете с отскока пробил мимо.

Педриньо получил передачу от Соломона и пальнул над перекладиной. После подачи углового с левого фланга на 34-й минуте Джеко у дальней штанги с трёх метров пробил выше ворот.

На 49-й минуте «Шахтёр» провёл контратаку. Додо справа прострелил во вратарскую, а один из защитников «Интера» в последний момент помешал Педриньо забить в пустые ворота.

На 64-й минуте тренер «Шахтёра» Де Дзерби за излишние, по мнению арбитра, эмоции получил жёлтую карточку.  Через минуту Мартинес после неудачного выноса Пятова и перехвата мяча пробил выше ворот.

На 81-й минуте Думфрис руками остановил проход Мудрика и получил жёлтую карточку, ставшую первой для игроков обеих команд. Спустя пять минут Пятов из правого угла вытащил обводящий удар Корреа. А после подачи углового голкипер «Шахтёра» ещё раз выручил команду, парировав удар де Врея.

Матч так и завершился нулевой ничьей. После поражений в первом туре, «Шахтёр» и «Интер» набрали первые очки в групповом этапе Лиги чемпионов

Группа D:

• Шахтёр — Интер 0:0;

Группа С:

• Аякс — Бешикташ 2:0 (Бергейс, 17, Халлер, 43);

Остальные шесть матчей начнутся в 22:00.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе Александра Усика в бою за звание чемпиона мира в супертяжёлом весе, об итогах матчей девятого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.