Селезнёв вернулся в Премьер-лигу, СК «Днепр-1» обыграл «Черноморец»

«Черноморец» свой домашний матч проводил в Днепре.

Бывший игрок «Шахтёра», «Днепра» и сборной Украины Евгений Селезнёв провёл первый матч в составе «Миная». СК «Днепр-1» в формально гостевом матче не оставил шансов «Черноморцу».

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В субботу, 31 июля, двумя поединками продолжилась программа второго тура УПЛ. В Ужгороде «Минай» принимал «Александрию». На поле стадиона «Авангард» команды вышли в следующих составах:

«Минай»: Кучер, Багайоко, Лиховидько, Векляк, Горин, Кныш, Кулиев, Петрусенко, Хахлёв, Селезнёв, Билоног.

Запасные: Кемкин, Семенко, Коваленко, Матич, Ахмедзаде, Байдал, Месхи, Вишневский, Гончар.

«Александрия»: Билык, Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Цуриков, Калюжный, Демченко, Ковалец, Шастал, Устименко, Третьяков.

Запасные: Горох, Мельник, Стецьков, Спинелли, Дрышлюк, Кожушко, Одарюк, Копина, Новиков.

В составе «Миная» дебютировал Евгений Селезнёв. Футболист постарается стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Украины, опередив Реброва и Шацких.

Стартовые минуты поединка запомнились разве что жёлтой карточкой Петрусенко за грубую игру против Устименко. Время шло, на поле было много борьбы, а вот создать какую либо угрозу у ворот соперника ни одна из команд не могла.

Возможность открыть счёт со штрафного на 29-й минуте получил «Минай», но  Кныш пробил рядом с левой штангой, да и голкипер «Александрии» ситуацию контролировал.

На 41-й минуте Бабогло протянул мяч к штрафной «Миная» и нанёс удар издали, но пробить Кучера не смог. Хозяева ответили ударом Селезнёва под перекладину, и теперь уже Билык сыграл надёжно и забрал мяч на линии ворот.

В перерыве Селезнёв получил жёлтую карточку, о чем арбитр уведомит главных тренеров команд. В самом начале второго тайма вышедший на замену Спинелли с правого края штрафной пробил рядом с дальней штангой ворот «Миная».

На 51-й минуте Горин со штрафного пробил в руки Билыку. Через 6 минут Багайоко слева навесил в штрафную, а Селезнёв с линии вратарской головой нанёс удар выше ворот.

На 76-й минуте комбинацию «Александрии» ударом в правый угол завершал Одарюк. Кучер, вытянувшись в струнку, достал мяч и перевёл его на угловой. А на последней минуте основного времени матча хозяева открыли счёт. Багайоко навесил в штрафную, Вишневский подобрал отскок и с линии вратарской всадил мяч под перекладину.

Второй матч дня проходил в Днепре, хотя номинальным хозяином поля был «Черноморец». Дело в том, что газон стадиона в Одессе пришёл в негодность после концертов эстрадных исполнителей. На восстановление травяного покрытия может уйти несколько недель, и пока одесситы не смогут играть дома.

Команды играли в следующих составах:

«Черноморец»: Кучерук, Скорко, Михайленко, Дубко, Кузык, С. Кравченко, Кадири, Брагару, Авагимян, Штогрин, Ванат.

Запасные: Варакута, Долгов, Тлумак, Вачиберадзе, Надольский, Исаенко, Бугай, Сухоручко, Мащенко.

СК «Днепр-1»: Паст, Н. Кравченко, Адамюк, Сваток, Дубинчак, Пихаленок, Ди Франко, Назаренко, Джурасек, Чуже, Довбик.

Запасные: Кожокару, Батагов, Игнатенко, Когут, Билл, Ярмолюк, Русин.

Первый опасный момент создали игроки «Днепра-1». Довбик в центре поля обокрал Кадири и организовал контратаку. Чуже в штрафной уложил защитника и пробил, но успевший вернуться Кадири в подкате заблокировал удар.

Игра проходила в невысоком темпе – сказывалась жаркая погода. СК «Днепр-1» контролировал мяч, а «Черноморцу» порой не хватало уверенности. На 32-й минуте Чуже принял мяч после заброса в штрафную и вторым касанием, с линии вратарской, пробил выше ворот.

На 38-й минуте Чуже от лицевой линии с левого края штрафной прострелил в центр. Довбик в борьбе с защитником нанёс удар, но Кучерук парировал удар. Однако уже через 2 минуты СК «Днепр-1» открыл счёт. Чуже отдал в штрафную, и оторвавшийся от опекуна Пихаленок пробил Кучерука.

На 51-й минуте «Черноморец» пропустил во второй раз. Назаренко прострелил справа, мяч попал в Дубко и влетел в ближний угол. Через 10 минут СК «Днепр-1» забил в третий раз. После розыгрыша углового Адамюк пробил боковыми ножницами, и мяч рикошетом сперва от  Дубко а затем и от перекладины оказался в воротах «Черноморца».

Пихалёнок решился на удар метров с двадцати пяти и попал в правую штангу. На 82-й минуте Кучерук отбил удар Ярмолюка, а у сыгравшего на добивании Чуже мяч срезался с ноги. СК «Днепр-1» одержал уверенную победу, а «Черноморец» второй матч подряд проиграл со счётом 0:3.

• «Минай» — «Александрия» 1:0 (Вишневский, 90);
  • «Черноморец» — СК «Днепр-1» 0:3 (Пихаленок, 40, Дубко 51 (автогол), Адамюк, 61).

Программа второго тура продолжится 1 и 2 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей второго тура УПЛ, о победе Элины Свитолиной в матче за «бронзу» олимпийского теннисного турнира, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 31 июля