Сборные Украины и Хорватии определили обладателя третьего места Золотой Евролиги

Финал четырёх Золотой Евролиги состоялся в Хорватии.

Мужская сборная Украины по волейболу вела борьбу за бронзовые награды Золотой Евролиги. Соперником украинской команды стала хозяйка финала четырёх сборная Хорватии.

За развитием событий в поединке Золотой Евролиги внимательно следил Информатор.

В воскресенье, 19 июня, в Вараждине (Хорватия) мужская сборная Украины по волейболу провела матч за третье место Золотой Евролиги. Соперником украинской команды стала сборная Хорватии. Накануне 18 июня состоялись полуфинальные поединки турнира. Сборная Украины в драматическом противостоянии уступила сборной Чехии, а Сборная Хорватии со счётом 1:3 проиграла сборной Турции. Украина и Хорватия уже встречались между собой в розыгрыше Золотой Евролиги в этом году. На групповом этапе украинцы с одинаковым счётом 3:1 дважды обыграли своих сегодняшних соперников.

Украинцы неудачно начали встречу, отпустив соперника на шесть очков. Перехватить инициативу сборная Украины так и не смогла проиграть первый сет 20:25. Вторая партия прошла более напряженной борьбе. Команды долгое время шли ровно, однако ошибки украинцев решили судьбу сета не в их пользу. Хорваты выиграли 25:19 и повели в игре 2:0. А вот в третьем сете уже украинцы захватили лидерство и увели с разницей в 5 очков. Преимущество украинцев росло, но хорваты удачной игрой на блоке сократили отставание до четырех баллов. И все же третий сет со счетом 25:18 выиграла сборная Украины. Одержала победу сборная Украины и в четвертом сете – 25:17. В решающем сете, прошедшем в очень ожесточенной борьбе, судьба улыбнулась сборной Хорватии. Хорваты победили 17:15 и стали бронзовыми призерами Золотой Евролиги.

• Хорватия – Украина 3:2 (25:20, 25:19, 18:25, 17:25, 17:15).

Ранее Информатор сообщал о ходе матча Лиги наций Ирландия Украина результаты жеребьёвки предыдущих этапов Лиги чемпионов и Лиги конференций УЕФА.