Сборная Южной Кореи на последних минутах вырвала победу над Португалией — результаты матчей группы Н Чемпионата мира-2022

Корейцы опередили сборную Уругвая

Южная Корея – Португалия (Фото: fifa.com)

На ЧМ-2022 в Катаре завершается третий тур группового этапа. Свои поединки провели команды группы Н. Сборная Южной Кореи в компенсированное время забила в ворота Португалии решающий мяч. Уругвай обыграл Гану, но в плей-офф не попал.

В пятницу, 2 декабря, на ЧМ-2022 матчи третьего тура проводили команды группы Н. По их результатам определились еще два участника 1/8 финала. Параллельно проходили два поединка.

Гана – Уругвай

Составы команд

Гана: Зиги, Сейда, Баба, Амарти, Салиса, Салиса, Парти, А. Айю, Дж. Айю, Кудус, Иньяки Уильямс.

Запасные:. Ибрагим, Нуруден, Лемпти, Одои, Овусу, Иссахаку, Кьерех, Букари, Африе, Менса, Айду, Сулемана, Джику, Сова, Семеньо.

Уругвай: Рочет, Варела, Хименес, Коатес, Оливера, Пельистри, Бентанкур, Вальверде, Де Арраскаэта, Нуньес, Суарес.

Запасные: Муслера, Соса, Годин, Весино, где ла Крус, Торрейра, Винья, Гомес, Торрес, Кавани, Касерес, Каноббио, Угарте, Родригес

Течение поединка

Команды начали встречу достаточно осторожно. Никто не хотел рисковать и раскрываться. Через некоторое время игра немного оживилась и Гана заработала пенальти. Андре Айю пробил в правый угол, но Рочет парировал удар. Сборная Уругвая поняла, что из-за такой игры плей-офф ей не светит и быстро забила два мяча. На 26-й минуте Де Арраскаэта добил мяч в пустые ворота после удара Нуньес и сейва Зиги. А через 5 минут тот же Де Арраскаэта ударом взлета завершил передачу Суареса.

Во втором тайме Уругвай мог увеличить счет. Случай отличиться потеряли Пельистри и Вальверде на 65-й и 70-й минутах соответственно. Только после этого Гана немного прибавила. Свои моменты не использовали Сэменьо и Кудус.

• Гана – Уругвай 0:2 (Где Арраскаета, 26, 31).

Южная Корея – Португалия

Южная Корея: Ким Сон Кю, Ким Чжин Су, Ким Мин Дже, Чон У Эн, Хван Ин Бэм, Сон Хин Мин, Ли Дже Сон, Ким Мун Хван, Хван Ий Чо, На Сан Хо, Ким Юнь Квон.

Португалия: Цена, Дало, Пепе, Антониу Силва, Канселу, Матеус, Невеш, Витинья, Мариу, Роналду, Орта.

Течение матча

Португалия открыла счёт уже на 5-й минуте. Команда провела скорую контратаку, Дало прострелил с правого фланга, а Орта переправил мяч в пустые ворота. Отыгралась сборная Южной Кореи на 27-й минуте поединка. После подачи углового мяч от спины Роналду отскочил к сопернику и Ким Юнь Квон расстрелял ворота.

Ввиду результата параллельного поединка, где Уругвай побеждал со счетом 2:0, португальцам абсолютно ничего не угрожало. Команда оставалась на первом месте, даже если бы проиграла. Корейцам же нужна была победа. Кульминация в матче наступила в компенсированное ко второму тайму время. На 90+1 минуте Хван Хи Чхан принес победу сборной Южной Кореи.

• Южная Корея – Португалия 2:1 (Ким Юнь Квон, 27, Хван Хи Чхан, 90+1 — Орта, 5).

Група Н
Группа Н

Чемпионат мира-2022

Турнир проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.  В финальной части участвуют 32 команды. Сборные разделены на 8 групп. К стадии 1/8 финала выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединков чемпионата мира в группах Е и F. Также мы сообщали о главных событиях ЧМ-2022, которые произошли 1 ноября.