Сборная Украины по баскетболу сыграла товарищеские матчи со сборными Словакии и Португалии

Украинские баскетболисты проводят тренировочный сбор в Португалии

Мужская сборная Украины по баскетболу готовится к матчам отбора на чемпионат мира. На тренировочном сборе украинские баскетболисты провели две контрольные встречи.

За развитием событий в матчах сборной Украины внимательно следил Информатор.

Уже 1 июля мужская сборная Украины по баскетболу продолжит свой путь в отборочном турнире к чемпионату мира. В своей отборочной группе украинцы занимают третье место, уступая сборным Грузии и Испании, и опережая сборную Северной Македонии. Чтобы лучше подготовиться к официальным матчам, сборная Украины в рамках тренировочного сбора провела две товарищеские встречи со сборными Словакии и Португалии.

Состав сборной Украины: Зотов, Сидоров, Ткаченко, Петров, Пустовой; Санон, Лукашов, Крутоус, Скапинцев, Павлов, Бобров, Мишула, Кравцов, Ковалев.

Первым соперником сборной Украины стала сборная Словакии. Словаки вели в счёте большую часть первой четверти, которую и выиграли 21:17. Вторая десятиминутка была менее результативна, однако украинцы смогли сократить отставание до минимума. После перерыва украинцы уже начали диктовать свои условия. Выиграв третью четверть с разницей в 13 баллов, сборная Украины обеспечила себе решающее преимущество и одержала победу.

В субботу, 25 июня, сборная Украины провела товарищеский матч со сборной Португалии. Украинцы увереннее действовали в завершающем цикле атак и постепенно отрывались от соперника в счете. После первой половины матча преимущество Украины достигало одиннадцати очков. Выиграли украинцы и третью четверть. А вот в четвертой десятиминутке португальцы догнали сборную Украины и сравняли счет. Украинцы снова вышли вперед, но преимущество удержать не смогли и в итоге уступили разницу в одно очко.

• Словакия — Украина 61:75 (21:17, 10:13, 13:26, 17:19);
  • Португалия — Украина 77:76 (21:26, 17:23, 18:19, 21:8).

Матчи отборочного турнира к чемпионату мира по баскетболу 2023 сборная Украины проведет 1, 4 и 7 июля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал об успешных выступлениях украинских фехтовальщиков на чемпионате Европы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн  прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.