«Ми залишимось людьми» — это история, близкая каждому, кто хотя бы раз сталкивался с предвзятостью, неприятием или болью из-за отношения окружающих. Трек поднимает важную тему: независимо от пола, внешности, убеждений или жизненного опыта, каждый заслуживает уважения.
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
SOCIS - март 2026
1
Зеленский
22,6%
2
Зеленский
19,3%
3
Буданов
10,5%
4
Порошенко
7,4%
5
Терехов
4,4%
Какое место Украина займет на Евровидении
От нашей страны едет певица Leleka
голосов
Ликвидировать блок-посты в тыловых регионах
Сэкономить деньги бюджета и граждан
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
let me be
The Second Voice
2
Фанат
Alena Omargalieva
3
Сльозка
Кажанна
4
Loco Loco
Gordo & Reinier Zonneveld
5
Мальборо
Sayan
6
Кукла
Diskoteka Avariya, Vonamour
7
Ікона
Ivan Liulenov
8
Феникс
Bearwolf
9
Take Me There
Da Ti
10
Dracula (Jennie Remix)
Tame Impala, Jennie
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
27.04.2026
Влияние Овна значительно усилится, это влияние будут ощущать все остальные знаки Зодиака
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
625.87
DOGECOIN (DOGE)
0.1
THETA (THETA)
0.21
LITECOIN (LTC)
55.46
BITCOIN (BTC)
77669.65
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Котикам не достанется ни кусочка – Алексей Суровцев готов съесть все сам
Посетив кулинарное шоу "Пекельні борошна з Євгеном Клопотенком", актер узнал новые блюда украинской кухни и научился их готовить благодаря стараниям известного шеф-повара. Утка с баношем вышла на славу и может стать украшением даже праздничного стола.
Россияне из Африки обвинили Зеленского в покупке виллы Геббельса за 8 млн евро
Россий даже не остановило то, что вилла официально не продается
Российские пропагандисты заявили, что президент Украины ее якобы приобрел через оффшорную компанию
Пропагандисты россии придумали и распространили новый фейк про президента Украины Владимира Зеленского. Якобы украинский лидер приобрел виллу в Германии, принадлежавшую рейхсминистру пропаганды времен Гитлера Йозефа Гебельса. В российской пропаганде говорится, что за это жилье Зеленской заплатил якобы 8 миллионов евро.
Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности. По данным ведомства, фейк распространило посольство россии в Южно-Африканской республике.
"Первоисточником новости является видео якобы бывшей сотрудницы компании по управлению муниципальной недвижимостью ВИМ Сабин Мелс. Она утверждает, что в октябре 2023-го виллу приобрела оффшорная компания Film Heritage Inc, связанная с Зеленским", - заявили сотрудники Spravdi.
По информации аналитиков, Сабин Мелс не работала на компанию ВИМ. Они также подчеркнули, что странным совпадением есть и то, что эта женщина говорит российским акцентом. Кроме того, вилла Богензее не продается. Муниципалитет боится ее продавать, чтобы она не оказалась в руках радикальных политических деятелей, поддерживающих идеологию национал-социалистов.
Фейки российской пропаганды
Ранее информатор сообщал, что российские пропагандисты распространили фейк о якобы запрете образов Деда Мороза и Снегурочки в Украине. Они утверждали, что за нарушение этой нормы предусматривается штраф в сумме 20 тысяч гривен. Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности опроверг эти заявления российских пропагандистов, отметив, что в Украине нет официального подтверждения этой информации. Украинские Министерство культуры и Министерство образования и науки не издали никаких указов или распоряжений о запрете. В Украине действительно проводятся мероприятия с участием Деда Мороза и Снегурочки без ограничений.
Российские пропагандисты распространили дезинформацию о якобы причастности президента Зеленского к отравлению супруги главы ГУР Кирилла Буданова. Они ссылались на довольно сомнительный источник, а именно издание Weekly Blitz. Это СМИ известно своими пророссийскими нарративами, имеет связи с российским агентством ТАСС через своего редактора Салах Уддина Шоаиба Чоудхури. Также фактчекеры из VoxCheck и Spravdi указывают на то, что издание использует ненастоящие авторские профили. Однако аналитики отмечают, что реальное расследование покушения на Буданову еще продолжается, но пока нет официальной версии по заказчикам этого преступления.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.