«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Пророссийские нарративы и ложь об Украине распространило издание Weekly Blitz
Российские пропагандисты распространяют фейк о том, что за отравлением супруги главы ГУР Кирилла Буданова стоит президент Зеленский. Об этом пишут в основном пользователи соцсетей со ссылкой на Weekly Blitz. При этом это издание неблагонадежное и известно тем, что распространяет пророссийские нарративы и ложь об Украине.
По данным Spravdi, издание Weekly Blitz распространяет пророссийские нарративы и ложь об Украине. Во-первых, его редактор Салах Удин Шоаиб Чоудхури долго работал главным корреспондентом российского пропагандистского агентства ТАСС в Бангладеш, отмечают фактчекеры из VoxCheck.
Во-вторых, автор статьи вообще фейковый, для его аватарки использовали фото исполнительного директора аналитического центра Kalam Research & Media. И в третьих, в действительности, в организации покушения на Буданову подозревают российских чиновников, но расследование еще продолжается – официальной версии пока нет.
Марианна Буданова и другие разведчики, которые были отравлены, находятся в удовлетворительном состоянии в больнице. Продолжается расследование инцидента. Как сообщил представитель ГУР Андрей Юсов, процесс лечения будет длительным.
Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, что россия причастна к отравлению женщины Кирилла Буданова Марианны Будановой. Целью россиян является посеять панику среди общества. Расследование по этому делу продолжается.
О том, что жена главного разведчика Украины Кирилла Буданова отравилась тяжелыми металлами и попала в больницу, стало известно 28 ноября Лабораторный анализ выявил в крови Марианны Будановой два металла – мышьяк и ртуть. Вместе с супругой Буданова были отравлены несколько чиновников ГУР. Что касается самого Кирилла Буданова, то он также прошел обследование. В его крови не выявили признаков отравления металлами.