“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Боевики развертывают боевую технику в походных колоннах и отрабатывают стрельбу с дальних дистанций
Российские войска и их наёмники продолжают наращивать боевую готовность на Донбассе. В частности, участились обстрелы украинских позиций в зоне проведения операции Объединенных сил.
Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, — передаёт Информатор.
Боевики развёртывают боевую технику в походных колоннах и отрабатывают стрельбу из дальних дистанций, — отмечают в разведке.
«На прошлой неделе оккупанты завершили этап слаживания отделений, экипажей боевых машин и артиллерийских расчетов соединений и частей первого и второго армейских корпусов. При этом отрабатывались вопросы передвижения боевой техники в походных колоннах с развёртыванием для наступления в боевые порядки со стрельбой по мишеням из дальних расстояний», — говорится в сообщении.
Напомним, в Минреинтеграции считают, что боевики блокируют работу КПВВ на Донбассе, чтобы не допустить демонстрации успеха Украины.
Отметим, российские наёмники за вчера тринадцать раз нарушили режим прекращения огня. Они открывали огонь из стрелкового оружия, миномётов и гранатомётов.
Мы также писали о том, сколько российских агентов СБУ задержала в 2020 году.