«Сейчас в украинском обществе точно больше 50% за то, чтобы продолжать сопротивление, и собственно каждое российское военное преступление это количество, по моему мнению, если не увеличивает, то укрепляет убеждения людей, которые за это выступают»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Боевики стреляли вблизи Марьинки и Старогнатовки
За минувшие сутки, 15 ноября, боевики на Донбассе два раза нарушили режим прекращения огня. Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих сил не было.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на штаб операции Объединенных сил.
Так, в районе населенного пункта Марьинка оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, а неподалеку Старогнатовки применили подствольный гранатомёт.
От начала текущих суток, 16 ноября, вдоль линии разграничения наблюдается тишина, огневых провокаций со стороны боевиков не зафиксировано.
В штабе заявляют, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается стабильной и полностью контролируется украинскими защитниками.
Напомним, украинская сторона подготовила для Трёхсторонней контактной группы «План совместных шагов» с предложением полного прекращения конфликта и демилитаризации отдельных районов Донецкой и Луганской областей в начале 2021 года.
Также Информатор писал, что Трёхсторонняя контактная группа согласовала четыре новые точки разведения сил и средств на Донбассе.