Реал вернулся, Жирона без Цыганкова: обзор 9-го тура Ла Лиги

Жирона победила Кадис, а Атлетико справился с Реалом Сосьедад

Джуд Беллингем Барселона
Беллингем отрывается в списке бомбардиров, а Барселона снова потеряла очки

В 9 туре чемпионата Испании не обошлось без сенсационных результатов. Барселона после непростого выезда в Порту в рамках 2-го тура Лиги чемпионов потеряла очки в матче против Гранады.

Информатор анализирует все матчи 9 тура Ла Лиги.

Атлетик 3:0 Альмерия

Тур открылся в пятницу, когда Бильбао посетил один из аутсайдеров - Альмерия. Интриги в этом матче не получилось: баски забили быстрый гол, доминировали в течение матча и во второй половине забили еще дважды.

• Атлетик – Альмерия – 3:0 (1:0; 2:0)
    Голы : 1:0, Гурусета, 10; 2:0, Дани Гарсия, 63; 3:0, Сансет, 81.

Кадис 0:1 Жирона

Одна из неожиданностей стартовых туров Ла Лиги без Виктора Цыганкова противостояла Кадису. Правда, без украинского представительства Жирона не осталась: весь матч в ее составе провел Артем Довбик. Украинец не забил, но его команда выиграла. Решающий гол в начале второго тайма забил Алекс Гарсия.

• Кадис – Жирона – 0:1 (0:0; 0:1)
    Гол : Алекс Гарсия, 59.

Реал 4:0 Осасуна

Мадридский клуб одержал очередную эффектную победу в чемпионате. На этот раз под ударом команды Карло Анчелотти оказалась Осасуна. Два мяча в активе лидера мадридцев Джуда Беллингема. Реал после девяти матчей имеет лучшую разницу забитых и пропущенных голов – 20:6.

Реал – Осасуна – 4:0 (1:0; 3:0)
Голы : 1:0, Беллингем, 9; 2:0, Беллингем, 54; 3:0, Винисиус Жуниор, 65; 4:0, Хоселу, 70.

Мальорка 1:1 Валенсия

Летучие мыши продолжают оставаться нестабильной командой. Партнеры Романа Яремчука способны как разгромить Атлетико (3:0), так и проиграть Бетису (0:3). На этот раз Валенсия не справилась с одним из аутсайдеров – Мальоркой. Гости пропустили уже на 5-й минуте, но под занавес первого тайма отыгрались благодаря голу Лопеса. Яремчук начал матч в стартовом составе, проведя на поле 58 минут.

• Мальорка – Валенсия – 1:1 (1:1; 0:0)
    Голы : 1:0, Да. Родригес, 5; 1:1, Д.Лопес, 45.

Севилья 2:2 Райо Вальекано

Продолжает неприятно удивлять Севилья. Андалусийцы на этот раз потеряли очки в матче против мадридского Райо Вальекано. Причем после первого тайма титулованный клуб уступал андердогу со счетом 0:2. После перерыва положение удалось выровнять. Но в турнирной таблице дела у команды все что плохие - всего 14-я позиция. Такой плохой старт стоил работы главному тренеру команде Хосе Луису Мендилибару.

• Севилья - Райо Вальекано - 2:2 (0:2; 2:0)
    Голы : 0:1, О.Валентин, 21; 0:2, Ал.Гарсия, 26; 1:2, Дж.Соу, 50; 2:2, Эн-Несири, 90.

Вильярреал 1:2 Лас-Пальмас

Отставка – не панацея, и это хорошо знают в Вильяреале. Этот клуб также уволил главного тренера Кике Сетьена еще несколько туров назад, но результаты команды от этого не улучшились. В этот раз "желтая субмарина" проиграла скромному Лас-Пальмасу. Гол престижа уже в добавленное арбитром время забил Жерар Морено.

• Вильяреал – Лас-Пальмас – 1:2 (0:1; 1:1)
    Голы : 0:1, Коко-Басси, 45; 1:1, М.Кардона, 51; 1:2, Жерар Морено, 90+2.

Атлетико 2:1 Реал Сосьедад

В свое время в Испании активно обсуждали жест Диего Симеоне, продемонстрировавший так называемые "кохонес" после одного из матчей. Именно этот мужской орган Атлетико продемонстрировал в матче против Реал Сосьедад, который удивительно хорошо выглядит в текущем чемпионате. Да и в матче с матрасниками баски выглядели неплохо, на табло был ничейный счет, но все решил пенальти на 89-й минуте, который реализовал легендарный игрок Атлетико Антуан Гризманн.

• Атлетико – Реал Сосьедад – 2:1 (1:0; 1:1)
    Голы : 1:0, Лино, 22; 1:1, Оярсабаль, 73; 2:1, с пенальти, Гризманн, 89.

Алавес 1:1 Бетис

Бетис пополняет альянс испанских клубов, имеющих серьезный состав по именам, но демонстрирующих нестабильный результат. На этот раз бело-зеленые не смогли обыграть Алавес. И хотя андалусийцы вели в счете в первом тайме, автогол опытного Эктора Бельерина перечеркнул их надежды на три очка.

• Алавес – Бетис – 1:1 (1:1; 0:0)
    Голы : 0:1, А.Перес, 32; 1:1, автогол, Бельерин, 35.

Сельта 2:2 Хетафе

Не обошлось в 9-м туре и без матча команд, от которых не ждут много голов, но выходит наоборот. Зрители были счастливы в первом тайме, когда увидели три гола. Отметим, что у Хетафе снова забил Борха Майораль. А еще – звездный английский новичок Джейсон Гринвуд.

• Сельта – Хетафе – 2:2 (1:2; 1:0)
    Голы : 0:1, Борха Майораль, 2; 1:1, Ж.Бамба, 24; 1:2, Гринвуд, 33; 2:2, Й-н Ларсен, 42.

Гранада 2:2 Барселона

Завершился тур громкой сенсацией. Барселона в гостях не смогла обыграть скромную Гранаду. Дубль в составе хозяев забил Брайан Сарагоса. Отметим вундеркинда Барсы Ламина Ямаля, в свои 16 лет отличившегося в Ла Лиге. Спаслись каталонцы благодаря голу Серхи Роберто.

• Гранада – Барселона – 2:2 (2:1; 0:1)
    Голы : 1:0, Сарагоса, 1; 2:0, Сарагоса, 29; 2:1, Ямаль, 45; 2:2, Серхио Роберто, 85.

Реал возглавляет турнирную таблицу: команда Карло Анчелотти проиграла лишь раз, одержав восемь побед. Жирона держится на второй позиции, Барселона – третья. Пока сезон не складывается для Сельты, Гранады и Альмерии.

Реал вернулся, Жирона без Цыганкова: обзор 9-го тура Ла Лиги 1

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .