«Реал» разгромил «Барселону» и вышел в финал Кубка Испании

В финале турнира «сливочные» сыграют с «Осасуной»

«Барселона» - «Реал»
«Барселона» – «Реал» (Фото: fcbarcelona.com)

В полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Испании состоялся ответный поединок между «Барселоной» и «Реалом». «Барселона» выиграла первый матч и имело определённое преимущество. «Реал» уверенно отыграл отставание и выбил «Барселону» из дальнейшей борьбы за трофей.

В среду, 5 апреля, состоялся второй поединок 1/2 финала розыгрыша Кубка Испании. На стадионе «Камп Ноу» «Барселона» принимала своего злейшего соперника – мадридский «Реал».

Составы команд

Барселона: тер Штеген, Араухо, Кунде, Алонсо, Бальде, Роберто, Бускетс, Кесье, Рафинья, Левандовски, Гави.
Запасные: Пенья, Теннас, Фати, Торрес, Альба, Гарсия, Касадо, Торре, Аларкон, Эстанис, Гарридо.

Реал: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Камавинга, Вальверде, Кроос, Модрич, Родриго, Бензема, Винисиус.
Запасные: Лунин, Лопес, Вальехо, Начо, Азар, Асенсио, Одриосола, Васкес, Чуамэни, Себальос, Рюдигер, Диас.

Течение поединка

Первыми острую атаку провели хозяева. Гави прострелил с левого фланга, а Камавинга в последний момент успел выбить мяч из-под ноги Рафиньи. «Барселона» владела инициативой и пыталась вести игру первым номером. На 10-й минуте Роберто ценой жёлтой карточки остановил контратаку «Реала», нарушив правила против Модрича. Команды вели борьбу за середину поля и большую часть времени проводили в центральной зоне. Голкиперы были почти без работы. По состоянию на середину первого тайма соперники на двоих нанесли лишь один удар в створ ворот. «Реал» играл очень корректно. За 27 минут игры мадридцы ни разу не нарушили правила. Игра немного оживилась после 30-й минуты. Команды провели обмен атаками, но какой-либо значительной угрозы воротам не создали. На первой компенсированной минуте произошел еще один всплеск активности. Сначала Куртуа отразил удар Левандовски. «Реал» сразу же провел контратаку. Винисиус пробил, мяч рикошетом от Кунде и так летел в правый угол, а Бензема, на всякий случай, протолкнул его через линию.

На 50-й минуте «Реал» удвоил своё преимущество в счёте. Модрич сместился с правого фланга и отдал в центр, а Бензема с линии штрафной пробил в левый нижний угол. «Барселона» пошла вперёд. На 51-й минуте Куртуа отразил мощный удар Бальде. Свои моменты не реализовали также Араухо и Рафинья. А на 57-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Барселоны» за фол Кесье против Винисиуса. Одиннадцатиметровым ударом чуть-чуть вправо от центра реализовал Бензема.

Затем игра вернулась в более спокойное русло. «Реал» играл по счету, а «Барселоны» мало что получалось в атаке. Гости могли забивать ещё. На 77-й минуте Бензема из района одиннадцатиметровой отметки пробил выше. Через минуту тер Штеген отразил удар Асенсио. И все же на 81-й минуте Бензема оформил хет-трик, завершив скорую атаку «Реала». Распечатать ворота «Реала» «Барселона» так и не смогла. Да и поводов для этого у хозяев поля не было.

• Барселона – Реал 0:4 (Винисиус, 45+1, Бензема, 50, 58 (с пенальти), 81), первый матч – 1:0.

Другую полуфинальную пару составили «Осасуна» и «Атлетик». «Осасуна» вышла в финал, победив по сумме двух матчей (1:0 и 1:1). Финальный поединок состоится 6 мая.

Кубок Испании

Кубок Испании впервые разыграли в 1903 году. «Барселона» выигрывала трофей чаще всего из всех испанских команд, а именно – 31. На счету мадридского «Реала» 19 побед в финалах.

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединка 1/2 финала Кубка Италии. «Ювентус» – «Интер». Также мы сообщали о результаты матчей 19-го тура УПЛ.