"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
В клипе - реальный прыжок с парашютом, на который артистка решилась несмотря на сомнения. "Я знала, что мама не поддержит, поэтому просто сделала это. А уже потом, когда сказала ей, что хочу прыгнуть - она была шокирована. Мы поссорились. Было напряжение, ультиматумы, молчание. Но я не могла отменить уже сделанное", - рассказывает GROSU.
Разговоры о намерении усовершенствовать процедуру выдачи повесток продолжаются с начала мобилизации
В Украине запустить выдачу повесток через мессенджеры технически невозможно. По крайней мере, в этом году. Пока нет качественного реестра военнообязанных.
Об этом в интервью LIGA.net сказал вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий Михаил Фёдоров. По его словам, член оборонного комитета Верховной Рады Украины Федор Вениславский, ранее допускавший раздачу повесток в Viber или Telegram, «либо некорректно высказался, либо просто это было вырвано из контекста».
«Это невозможно сделать, пока нет качественного реестра военнообязанных, а к идентификатору реестра не привязан верифицированный номер телефона. А у нас нет верификации номера телефона и человека в государстве. Я даже не говорю сейчас о Конституции и постановлениях. Чисто технически это невозможно сделать условно в этом году», – заявил Федоров.
Ранее Вениславский рассказал, что в Верховной Раде рассматривают возможность «вручения повесток через мессенджеры. По его словам, все технические возможности на это есть, ведь до начала войны база мобильных номеров мужчин призывного возраста была почти полностью сформирована. Вениславский пояснил, что таким образом парламент рассматривает возможность «устранить те бюрократические процедуры и заставить военнообязанных все-таки, чтобы они встали на воинский учёт, как этого требует Конституция и законы Украины». Он добавил, что сейчас в Украине волн мобилизации, в принципе, нет и быть не может
Напомним, в Раде предлагают создать «реестр уклоняющихся» от армии.
Кроме того, мужчину, воевавшего под Бахмутом военкомат обвинил в уклонении.
Также Информатор писал, будет ли в Украине демобилизация в случае затяжной войны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.