"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Оккупанты попали по жилым домам
Рашисты попали по жилым кварталам в Днепре. Тем временем в Украине продолжают устранять последствия наиболее масштабного обесточения и восстанавливают мобильную сеть. Кроме того, удалось вернуть более 15 украинских защитников из российского плена.
Об этих и других главных событиях 22 ноября – в материале Информатора.
В субботу, 26 ноября, россияне нанесли ракетный удар по Днепру. По данным ГСЧС, оккупанты дважды попали по городу. Одна из ракет попала в жилой квартал Амур-Нижнеднепровского района. В результате удара 13 человек пострадали. Четверо из них – в больнице. Среди них ребенок.
Изуродованные дома в Днепре
В результате преступных действий страны агрессора разрушены 7 частных домов. Кроме того, многие помещения получили повреждения.
Вторая ракета попала в складское здание в Самарском районе. Часть здания разрушена. Чрезвычайники продолжают работать на месте происшествия и разбирают завалы в поисках людей.
Украина и россия провели очередной обмен пленными. Удалось освободить еще 12 наших людей. Среди них — 2 бойца Нацгвардии, 2 пограничника, 4 воина из ВМС, один боец терробороны и 3 гражданских. Об этом сообщал руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак. По его словам среди гражданских - супруги и мужчина, считавшийся пропавшим без вести. Среди военных - два офицера, а также семь рядовых и сержантов.
Украинские военные, вернувшиеся из плена
Домой едут воины, защищавшие в частности Мариуполь, ЧАЭС и остров Змеиный. За последнюю неделю Украине удалось вернуть 98 украинцев.
"Работаем над освобождением всех наших людей. Не останавливаемся. Спасибо за работу Координационному штабу по вопросам обращения с военнопленными", - написал Ермак.
После масштабного обесточивания удалось запустить уже 73% мобильной сети Украины. Ситуация улучшилась в Кировоградской, Днепропетровской, Волынской, Николаевской, Полтавской, Харьковской и Житомирской областях.
"Благодаря активной работе энергетиков, быстро восстановивших свет, мобильные операторы переподключили половину базовых станций. Это позволило миллионам людей наконец-то позвонить родным и узнать последние новости”, - отметил Михаил Федоров.
Сейчас связь также стабилизируется в Черкасской, Львовской, Ровенской, Винницкой и Черновицкой областях, где продолжаются ремонтные
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.