Я очень хочу, чтобы эта песня стала для кого-то поддержкой, для кого-то — воспоминанием, а для кого-то — надеждой. Если после прослушивания человек на минуту остановится и задумается над истинной ценностью любви и счастья — значит, мы сделали все правильно.
«За» проголосовали 248 народных депутатов
Верховная Рада поддержала назначение министром ветеранов генерал-майора СБУ Юлию Лапутину.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заседание Верховной Рады Украины.
Юлия Лапутина родилась в Киеве. Получила педагогическое и психологическое образование. Прошла профессиональную подготовку по спортивной стрельбе. В 1992 году Лапутина начала службу в рядах СБУ оперуполномоченной подразделения контрразведки.
В течение 2010-2012 годов занимала должность заместителя начальника Центра специальных операций «А» Службы безопасности Украины. В 2014 году была командиром оперативной группы СБУ в АТО и выполняла задачи по задержанию участников пророссийских террористических формирований.
С 2014 года занимала должность заместителя начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины.
В марте 2020 года она стала второй женщиной в Украине, которая получила генеральское звание.
Входит в состав Консультативного совета по делам ветеранов войны, семей погибших (умерших) защитников Украины. Работает в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины
Напомним, ранее Рада назначила Шкарлета министром образования.