«Реал» победил «Атлетико» и вышел в полуфинал Кубка Испании

Мадридское дерби закончилось в пользу «сливочных»

«Реал» (Мадрид) (Фото: facebook)

В четвертьфинале розыгрыша Кубка Испании произошло противостояние двух принципиальных соперников. На стадионе «Сантьяго Бернабео» «Реал» принимал ещё одну мадридскую команду «Атлетико». Для определения победителя соперникам не хватило основного времени.

В четверг, 26 января, в Мадриде состоялся последний четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании. Борьбу за выход в 1/2 финала вели принципиальные соперники — «Реал» и «Атлетико».

Состав команд

Реал: Куртуа, Начо (Одриосола, 114), Милитао, Рюдигер, Менди (Себальос, 44), Модрич, Камавинга, Кроос (Асенсио, 73), Вальверде (Родриго, 69), Бензема, Винисиус.

Атлетико: Облак, Молина, Савич, Эрмосо, Рейнилдо, Коке (Сауль, 83), Де Пауль (Кондогбия, 83), Лемар (Карраско, 74), Гризманн (Барриос, 91), Корреа (Депай, 74), Мората ( Витсель, 63).

Течение матча

«Реал» на правах хозяина с первых минут завладел инициативой и начал давить на ворота соперника. «Атлетико» надеялся на контратаки и своего шанса дождался на 19-й минуте. Коке забросил мяч в штрафную, Молина принял передачу и выкатил на Морату. Нападающему «Атлетико» оставалось только попасть в ворота. Вдобавок в конце первого тайма травму получил один из ключевых игроков «Реала» Менди, и уступил место на поле Себальосу.

Не обошлось без травм и у «Атлетико». Мората не смог продолжить матч и с 63-й минуты гости потеряли острие своих атак. «Реал» отыгрался на 79-й минуте. Спасателем команды стал Родриго. Основное время истекло с ничейным счётом. Игра продолжилась в овертайме. И тут «Атлетико» подвёл Савич, заработав удаление за две жёлтые карточки. С 99-й минуты гости начали играть в меньшинстве и уже через 5 минут пропустили. Винисиус продолжил прострел Асенсио, а Бензема пробил в свободный угол. На последней минуте забил сам Винисиус, поставив точку в матче.

• Реал – Атлетико Мадрид 3:1 (Родриго, 79, Бензема, 104, Винисиус, 120+2 – Мората, 19).

Результаты матчей 1/4 финала Кубка Испании

Путевки в полуфинал завоевали также «Атлетик», «Осасуна» и «Барселона». Так что вполне вероятно противостояние «Реал» – «Барселона» еще до финала турнира.

• Осасуна – Севилья 2:1;
  • Валенсия – Атлетик 1:3;
  • Барселона – Реал Сосьедад 1:0.

Ранее Информатор рассказывал о победе «Прометея» в матче против «Бурсаспора». Также мы сообщали результаты гонок на чемпионате Европы по биатлону.