«Прометей» разгромил «Харьковских Соколов», «Химик» уступил «Киев-Баскету», «Запорожье» обыграло «Днепр», а «Тернополь» - «Черкасских Мавп»

Команды Суперлиги провели четыре встречи.

«Киев-Баскет» продолжил выездную серию матчей победой над «Химиком». «Запорожье» дома обыграло чемпиона Украины.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В среду, 21 апреля, состоялись четыре матча розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Запорожье одноимённый клуб встретился с «Днепром». После трёх точных бросков Тимофеенко на старте матча гости повели 6:0. Но трёхочковые Кеффи и Мальчевского быстро восстановили равенство в счёте. Хозяева набрали 15 очков подряд и выиграли первую четверть 19:15. Вторую четверть «Запорожье» провело ещё более уверенно. Перевес хозяев к перерыву вырос до четырнадцати баллов.

После перерыва «Днепру» не удалось кардинально изменить ход матча, хоть разница в счёте и уменьшилась. Гости продолжили сокращать отставание. За две с половиной минуты до конца основного времени «Днепр» проигрывал 4 балла, но отыграться так и не сумел.

«Киев-Баскет» продолжил выездную серию матчей поединком с «Химиком». Хозяева активнее начали встречу и до середины четверти вели в счёте, но по итогам первой десятиминутки проигрывали 21:25. Разница в счёте постепенно росла, и первая половина матча завершилась со счётом 34:47.

После перерыва «Химик» стал догонять соперника и на 10-й минуте третьей четверти сократил отставание до минимума, а на 3-й минуте заключительной десятиминутки сравнял счёт. Однако затем гости прибавили, одержав в итоге победу с разницей в 10 баллов.

В Каменском «Прометей» принимал гостей из Харькова. Равной борьбы в матче не вышло. Уже к перерыву хозяева выигрывали 27 очков. В третьей четверти «Прометей» взял небольшую передышку, но в четвёртой накинул сопернику ещё 10 очков разницы.

Закрывали игровой день «Тернополь» и «Черкасские Мавпы». При равной игре хозяева выиграли первую четверть с разницей в три очка. Вторую четверть гости провели немного хуже, и, как результат, к перерыву проигрывали уже минус 11.

«Черкасские Мавпы» отыграли 8 очков, но «Тернополь» быстро вернул себе былое преимущество и даже увеличил его. На 6-й минуте четвёртой четверти «Тернополь» вёл +17, и всё что смогли гости, это в оставшееся до конца матча время немного сократить разницу в счёте.

• «Запорожье» – «Днепр» 68:62 (19:15, 19:9, 9:13, 21:25);
  • «Химик» – «Киев-Баскет» 77:87 (21:25, 13:22, 28:19, 15:21);
  • «Прометей» – «Харьковские Соколы» 104:68 (28:19, 31:13, 18:19, 27:17);
  • «Тернополь» – «Черкасские Мавпы» 88:79 (21:18, 24:16, 25:26, 18:19).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 23 апреля.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о выходе «Динамо» и «Зари» в финал Кубка Украины, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о победе «Донбасса» в третьем матче финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.