«Будівельник» в непростом матче в гостях обыграл «Николаев»

В Суперлиге стартовала новая игровая неделя.

Интрига в поединке сохранялась до последних минут. «Будівельник» продлил победную серию до пяти матчей, «Николаев» проиграл в пятый раз подряд

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

Во вторник, 20 апреля, состоялся поединок розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Николаеве встретились БК «Николаев и столичный «Будівельник».  Киевляне набрали ход и виграли четыре предыдущих поединка. «Николаев» же, напротив, проиграл четыре матча подряд и прочно засел на последнем месте турнирной таблицы.

Гости резво начали встречу и на 3-й минуте вели 10:0. «Николаев» с трудом, но всё же начал набирать очки. Однако симметрично ответить на рывок  соперника хозяева не смогли и проиграли первую четверть 13:25.

Во второй десятиминутке «Николаев» не допускал таких провалов, как в начале матча. На 7-й минуте Лихой сократил разницу в счёте до семи очков. Буртт забросил сверхдальний бросок, вернув гостям перевес в 10 баллов. «Николаев» продолжил сопротивление и до перерыва отыграл 6 пунктов. 35:39 на табло после первой половины матча обещали продолжение острой борьбы в оставшиеся 20 минут игрового времени.

После перерыва «Николаев» старался не отпускать соперника. В середине третьей четверти разница в счёте составляла три очка в пользу «Будівельника». Но уже через три минуты киевляне выигрывали 11 очков. Эдж, Заплотинский и Эдриан отыграли 6 баллов, и перед заключительной десятиминуткой счёт на табло был 51:56.

Старт четвёртой четверти лучше провели гости, и на третьей минуте Джефферсон довёл разницу до двенадцати очков. Затем преимущество «Будівельника» стало стремительно таять, и после броска Колтера составляло всего два очка. Однако у «Николаева» не пошли броски. Мяч упорно не хотел залетать в корзину гостей, а вот у «Будівельника» проблем с реализацией не было. В результате киевляне одержали непростую победу, ставшую для команды пятой подряд.

• «Николаев» – «Будівельник» 71:79 (13:25, 22:14, 16:17, 20:23).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 21 апреля.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о создании ведущими европейскими футбольными клубами Суперлиги, о результатах поединков 22-го тура УПЛ а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о победе «Донбасса» во втором матче финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.