«Донбасс» в Киеве обыграл «Сокол» и теперь находится в шаге от чемпионства

«Донбасс» повёл в финальной серии 3:0.

Две пропущенные в начале игры шайбы сломали план «Сокола» на матч. Теперь для завоевания золотых медалей «Донбассу» достаточно одной победы.

О ходе событий в матчах плей-офф Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В среду, 21 апреля, состоялся третий матч финальной серии плей-офф до четырёх побед между «Соколом» и «Донбассом». Поединок проходил на арене АТЭК в Киеве. «Донбасс» выиграл оба домашних поединка и вёл в серии 2:0.

Гости вышли вперёд на 4-й минуте. Кожевников бросил в верхний угол, а закрытый игроками вратарь «Сокола» Кубрицкий увидел шайбу уже в воротах. Через полторы минуты Пересунько получил передачу из-за ворот и точным броском удвоил преимущество «Донбасса». «Сокол» на 9-й минуте отыграл одну шайбу. Курбатов бросил, шайба скакнула по льду и влетела в дальний угол ворот «Донбасса».

На 23-й минуте Кубрицкий выручил «Сокол», отразив бросок Бирюкова. Через 10 минут Рубан оказался перед воротами «Донбасса», но переиграть Трифонова не сумел. На 36-й минуте гости забросили в третий раз. Получив передачу от Ляльки, Пересунько мощным броском сделал счёт 1:3.

В третьем периоде картина игры практически не изменилась. «Донбасс» больше контролировал шайбу, не позволяя сопернику завладеть инициативой. В свою очередь игроки «Сокола» старались использовать любую возможность для атаки. Однако впереди у киевлян мало что получалось, и нападающие «Сокола» редко беспокоили Трифонова. Финальный штурм «Сокол» так и не организовал. Теперь киевлянам некуда отступать, ведь следующее поражение поставит крест на чемпионских амбициях команды.

• «Сокол» – «Донбасс» 1:3 (1:2, 0:1, 0:0), счёт в серии 0:3.

23-го апреля команды проведут ещё один поединок в столице Украины, и если «Сокол» одержит победу, то серия вернётся в Дружковку. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков 22-го тура УПЛ а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о победе «Донбасса» во втором матче финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.