Президент Азербайджана грозит прервать отношения со странами, которые признают Карабах

По его словам, необходимо готовить азербайджанский и армянский народы к совместной жизни в Нагорном Карабахе

Президент Азербайджана грозит прервать отношения со странами, которые признают Карабах

Азербайджан немедленно прервет дипломатические отношения с любой страной, которая признает независимость Нагорного Карабаха. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Как передаёт Информатор, такое заявление он сделал в интервью телеканалу Haberturk.

По его словам, необходимо готовить азербайджанский и армянский народы к совместной жизни в Нагорном Карабахе по завершении конфликта.

«Отправка миротворцев в зону конфликта возможна только с согласия Армении и Азербайджана», — сообщил Алиев.

Президент Азербайджана пообещал вложение инвестиций и реализацию социальных программ в Нагорном Карабахе по завершении конфликта.

При этом Алиев подчеркнул, что ни один гражданин Турции не участвует в боевых действиях в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Отметим, Украина не признает независимость Нагорного Карабаха, а Азербайджан считает его своим стратегическим партнером. В свою очередь, правительство Армении рассматривает вопрос признания этой «республики» и призывает другие страны к этому.

Напомним, главы МИД Армении и Азербайджана при посредничестве России 9 октября договорились о перемирии в Нагорном Карабахе. Перемирие вступило в силу 10 октября в 12:00 по местному времени, однако обстрелы продолжились. Страны почти сразу обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Также Информатор писал, что Азербайджан сообщил об ударах Армении по городу Гяндже.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать