“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Стороны обсуждали ситуацию вокруг убийства французского учителя чеченцем
Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил со своим российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию вокруг убийства французского учителя чеченцем. Во время телефонного разговора Макрон попросил Путина помочь в борьбе с терроризмом.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на издание Le Figaro.
Телефонный разговор между лидерами Франции и России состоялся вечером 20 октября, спустя несколько дней после убийства французского учителя под Парижем.
«Эммануэль Макрон пожелал укрепления сотрудничества с Россией в борьбе с терроризмом и нелегальной иммиграцией», — сообщили в Елисейском дворце.
Путин, в свою очередь, выразил соболезнование по поводу теракта.
«В этом контексте стороны подтвердили взаимную заинтересованность в активизации совместных усилий по борьбе с терроризмом и распространением экстремистской идеологии», — добавили в Кремле.
Напомним, 16 октября во Франции чеченец обезглавил учителя, который показывал карикатуры на пророка Мухаммеда. Информатор рассказывал, что известно об этом инциденте.
Макрон назвал происшествие «исламистским терактом». За ночь после трагедии полиция задержала девять человек. Четверо из них — члены семьи подозреваемого, остальные — люди из его окружения.