«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
«Я написал песню "Лютий не минає" в начале этого года. Но она - о другом, том самом для нас всех феврале. Возможно, в этой песне каждый найдет что-то свое. Создавая ее, с тихой радостью думал о том, что имею близких людей, которые помогают в самые печальные, самые темные дни преодолевать все вызовы".
Теперь обязательным будет наличие ПЦР-теста
Правительство ужесточило правила въезда в Украину. Теперь обязательным будет наличие ПЦР-теста на COVID-19.
Как передаёт Информатор, об этом на брифинге 23 марта заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
По словам Степанова, постановление вступило в силу вчера и было принято на заседании правительства.
«Были внесены изменения, касающиеся пересечения границы. Нами вводится новое правило: несмотря на то, из какой страны прибывает гражданин, все должны будут предоставить справку о проведении тестирования методом ПЦР не позднее 48 часов. С отрицательным результатом этого результата», — сообщил министр.
Степанов добавил, что такие ограничения действуют по всем странам Европы и Украина — не исключение.
Напомним, 15 марта Турция изменила правила въезда для иностранцев. Перед планируемой поездкой необходимо выполнить ряд условий.
Также Информатор писал, что Греция откроется для туристов этим летом, но есть условия.