“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Ракетоносители очень тяжело уничтожить, впрочем, украинские защитники вывели из строя уже пять больших десантных судов оккупанта
Черное море перестало быть безопасным для оккупантов, там воины ВСУ уничтожают захватчиков и их флот с помощью высокоэффективных морских дронов. Однако пока это не повлияет на количество ракетных ударов, потому что очень тяжело уничтожать именно ракетоносители.
Об этом в интервью "Украина Сейчас" сообщил украинский военный эксперт и полковник запаса ВСУ Олег Жданов. По его словам, ракетоносители всегда выходят в море в сопровождении кораблей.
"Может повлиять, но думаю, что вряд ли. Почему? Потому что они выходят в открытое море и соответственно носители ракет не идут одни. Они идут с сопровождением группы кораблей. Как правило, мы слышим о восьми, десяти или двенадцати. Они организуют боевую охрану, в том числе и подводными лодками", - говорит Жданов.
Также он добавил, что для проведения успешной операции по уничтожению ракетоносителей необходимо знать некоторые детали. Во-первых, район, откуда носитель будет выходить для боевого пуска.
"Поймать их достаточно тяжело. Можно попытаться провести операцию и для этого нужно точно знать район, куда они будут выходить для боевых пусков. Тогда так, если заранее продумать вариант, как отвлечь боевую охрану. Но вероятность успеха минимальна", - рассказывает эксперт .
>
Военный эксперт напомнил, что у воинов ВСУ уже были удачные примеры уничтожения "гордости" российского флота. Среди примеров он привел атаку на корабли в Севастопольской и Новороссийской бухтах.
С начала полномасштабной войны оккупанты потеряли пять крупных десантных судов, сообщали ранее в ВМС. Всего в Черном море в первый период вторжения находилось 13 таких судов. Среди уничтоженных есть:
Информатор сообщал, что успешные атаки по российским кораблям заставили оккупантов изменить тактику в Черном море.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.