Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
Уже сейчас возле Кнессета (парламент Израиля) протестуют люди с плакатами, где написано "Биби должен уйти!"
Из-за нападения ХАМАС на Израиль в стране обострилась политическая обстановка. Некоторые граждане даже выходят на протесты к зданию израильского парламента – Кнессету – с требованием отставки действующего главы правительства Биньямина Нетаниягу. Его обвиняют, в частности, в том, что государство "проспало" вторжение боевиков 7 октября.
Существует большая вероятность того, что после окончания войны Биби – именно так называют Нетаниягу – станет "политическим трупом". Журналистка "Информатора" в материале "Почему Китай и россия заинтересованы в большой войне на Ближнем Востоке" рассказала, чем недовольны израильтяне и почему они протестуют против своего премьера.
Прямо сейчас во время войны в Израиле протестуют против власти. Это не запрещено местными законами даже во время чрезвычайного положения, в котором оказались государство.
Среди присутствовавших на митингах – родственники погибших, кого убили "хамасовцы" в тот же день 7 октября, когда они атаковали Израиль. Пикетчики считают, что именно Нетаниягу виноват в постигшей страну трагедии.
"Я считаю Биби и его коалицию ответственными за трагедию. Они пытались дружить с террористами и должны уйти!" – рассказал нашей журналистке 75-летний выходец из Белоруссии Яков Годо.
На митинг протеста мужчина пришел в футболке с портретом своего 52-летнего сына Тома. Он погиб 7 октября. Его семья чудом смогла спастись.
“Мой сын вместе с женой и 3 детьми 25 часов прятался в мамаде, – рассказывает пожилой мужчина. – держал дверь, чтобы террористы не ворвались в убежище. Но в конце концов они прострелили дверь и убили Тома. После этого его жена с детьми выпрыгнули в окно и скрылись”, - рассказал Годо.

Напомним, что Биньямин Нетаниягу является "тяжеловесом" израильской политики. Он занимается политической деятельностью еще с 80-х годов. В общем же Биби возглавляет государство уже более 15 лет.
За это время он успел нажить много врагов внутри системы. Да и народ далеко не всегда поддерживает своего премьера. Нетаниягу неоднократно обвинялся в коррупции, его даже судили, а протесты против его власти не являются для Израиля чем-то новым.
Еще до нападения ХАМАС израильтяне протестовали против судебной реформы. На улицы выходили сотни тысяч человек, цифра протестующих доходила даже до полумиллиона и выше, что очень большое количество для маленькой страны. Причина - судебная реформа, которую хотел провести Нетаниягу.
В настоящее время разочарованных в действиях правительства стало еще больше. Правда, начинать задавать вопросы властям большинство израильтян собираются только после победы над ХАМАСом и завершения войны в секторе Газа.
"Сейчас для нас главное - освобождение заложников и уничтожение ХАМАС", - говорят протестующие.
Интересный факт: некоторое время Нетаниягу учился на Западе. Там коллеги по обучению прозвали его Биби - сокращение от "Биньямин" на западный манер. Когда он пришел к власти, об этом узнали журналисты. С тех пор в Израиле широко распространено такое сокращение - что-то вроде нашего "Зе" вместо "Зеленского". Впрочем, в отличие от Украины слово "Биби" в адрес Нетаниягу используют преимущественно его политические противники и граждане, которым не нравится действующая власть.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.