Поражение Старой синьоры и рекорд Лечче. Обзор 5-го тура Серии А

Интер выиграл пятый матч подряд

Серия А
Ювентус потерпел первое поражение

В Италии прошли матчи пятого туру Серии А. Интер не без проблем победил аутсайдера. Наполи снова потерял очки.

В Серии А 22, 23 и 24 сентября прошли поединки пятого тура. Главной неожиданностью стала победа Сассуоло на Ювентусе.

Салернитана - Фрозиноне 1:1

Открывал игровую программу пятого тура поединок Салернитаны против Фрозиноне. Романьоли на 12-й минуте вывел команду гостей вперед. Салернитана отыгралась в начале второго тайма. В итоге команды разошлись миром.

• Салернитана - Фрозиноне 1:1;
    Голы: Кабрал, 52 - Романьоли, 12.

Обзор матча Салернитана — Фрозиноне

Лечче - Дженоа 1:0

Матч против Лечче Руслан Малиновский приступил к скамье запасных. Украинец вышел на поле на 89-й минуте, когда его команда уже проигрывала. Спасти матч Дженоа так и не смогла.

Лечче очень хорошо приступил к сезону. Команда со старта сезона не проиграла ни одного матча из пяти. Такое с Лечче произошло впервые в истории.

• Лечче - Дженоа 1:0;
    Голы: Уден, 83.

Обзор матча Лечче — Дженоа

Милан - Верона 1:0

Милану нужно было реабилитироваться перед болельщиками за позорное поражение от Интера в предыдущем туре. Частично это удалось. Милан выиграл, забив единственный и, как оказалось, победный мяч на 8-й минуте.

• Милан - Верона 1:0;
    Голы: Леау, 8.

Обзор матча Милан — Верона

Сассуоло - Ювентус 4:2

Лорьенте вывел Сассуоло вперед на 12-й минуте. Впрочем, уже через 9 минут счет стал ровным – Винья срезал мяч в свои ворота. Ювентус в долгу не остался. Гатти забил в свои ворота на 5 компенсированной минуте уже при счете 3:2 в пользу Сассуоло. Старая синьора потерпела первое поражение в сезоне, но все еще сохраняет за собой четвертое место в турнирной таблице.

• Сассуоло - Ювентус 4:2;
    Голы: Лорьенте, 12, Берарди, 41, Пинамонте, 82, Гатти, 90+5 (автогол) — Винья, 21 (автогол), Кьеза, 78.

Обзор матча Сассуоло - Ювентус

Лацио - Монца 1:1

Лацио пока не может найти свою игру. Вице-чемпион в прошлом сезоне выиграл всего один матч из пяти и находится внизу турнирной таблицы. Не смогли лациале переиграть и Монцу. На гол Иммобиле с пенальти гости ответили точным ударом Гальярдини.

• Лацио – Монца 1:1;
    Голы: Иммобиле, 12 (с пенальти) – Гальярдини, 36.

Обзор матча Лацио – Монца

Эмполи — Интер 0:1

Лидер чемпионата Интер приехал в гости к аутсайдеру. Однако лёгкой игра для миланского клуба не стала. В общей сложности Интер нанес 23 удара по воротам соперника, но только Димарко удалось пробить голкипера Эмполи. Виктор Коваленко наблюдал за матчем со скамейки запасных.

• Эмполи — Интер 0:1;
    Гол: Димарко, 51.

Обзор матча Эмполи — Интер

Аталанта - Кальяри 2:0

Аталанта дома встречалась с Кальяри и одержала комфортную победу. Забитыми мячами отличились Лукман и Пашалич.

• Аталанта - Кальяри 2:0;
    Голы: Лукман, 33, Пашалич, 76.

Обзор матча Аталанта — Кальяри

Удинезе - Фиорентина 0:2

Удинезе не забил в третьем матче подряд. Не удивительно, что команда опустилась в зону вылета из Серии А. Фиорентина же поднялась на пятое место.

• Удинезе - Фиорентина 0:2;
    Голы: Куарта, 32, Бонавентура, 90+2.

Обзор матча Удинезе — Фиорентина

Болонья - Наполи 0:0

Наполи продолжает терять очки. Команда из Неаполя не смогла обыграть Болонью. Если так пойдет и дальше, то защитить чемпионский титул неаполитанцы не смогут.

• Болонья - Наполи 0:0.

Обзор матча Болонья — Напол|

Торино - Рома 1:1

Заканчивал игровую программу пятого тура матч Торино - Рома. Лукаку на 68-й минуте вывел Рому вперед. Но удержать победу столичной команде не удалось. Сапата на 85-й минуте сравнял счет.

• Торино — Рома 1:1;
    Голы: Сапата, 85 – Лукаку, 68.

Обзор матча Торино — Рома

После пяти туров единоличное лидерство удерживает Интер. Команда выиграла все пять матчей. Последним с нулем очков идет Эмполи.

Поединки шестого тура Серии А состоятся 26, 27 и 28 сентября. Эмполи Виктора Коваленко будет принимать Салернитану. Дженоа Руслана Малиновского встретится с Ромой.