Фиаско Милана в дерби и победа Ювентуса над вице-чемпионом. Обзор 4-го тура Серии А

Интер победил в Derby della Madonnina

Генрих Мхитарян Серия А
Интер и Ювентус одержали уверенные победы над сильными соперниками

В Италии прошли матчи четвертого тура Серии А. В битве лидеров Интер разгромил Милан. Рома просто уничтожила команду Виктора Коваленко.

В Серии А 16, 17 и 18 сентября состоялись поединки четвертого тура. Центральным стал матч между лидерами после трех туров Интером и Миланом.

Ювентус — Лацио 3:1

Открывал игровую программу четвертого тура поединок Ювентуса против вице-чемпиона – Лацио. Влахович открыл счет, а на 26-й минуте Кьеза удвоил преимущество Ювентуса. На 64-й минуте Луис Альберто подарил Лацио надежду, но уже через три минуты Влахович вернул хозяевам преимущество в два мяча.

Ювентус — Лацио 3:1;
Голы: Влахович, 10, 67, Кьеза, 26 — Луис Альберто, 64.

Обзор матча Ювентус — Лацио

Интер — Милан 5:1

В матче лидеров текущего чемпионата встретились Интер и Милан. Обе команды выиграли по три предыдущих матча. Однако ожесточенным Derby della Madonnina не получилось.

Мхитарян после передачи с правого фланга открыл счет уже на 5-й минуте. Милан смог забить уже при счете 2:0. Гол Леау стал первым, который Интер пропустил в этом сезоне в серии А. Впрочем, Милану это не помогло. Интер забил еще трижды, унизив принципиального соперника. Отметим два гола и результативную передачу бывшего игрока Шахтера Генриха Мхитаряна.

Интер — Милан 5:1;
Голы: Мхитарян, 5, 69, Тюрам, 38, Чалханоглу, 79 (пен.), Фраттези, 90+3 — Леау, 57.

Обзор матча Интер — Милан

Дженоа – Наполи 2:2

Дженоа Руслана Малиновского принимала Наполи. Украинец матч начал в запасе и вышел на замену на 75-й минуте, когда его команда вела 2:0. А уже через минуту Распадори отыграл один мяч. Победоносный счет хозяева не удержали. На 84-й минуте Полетано спас Наполи от поражения.

Дженоа – Наполи 2:2;
Голы: Бани, 40, Ретеги, 56 – Распадори, 76, Полетано, 84.

Обзор матча Дженоа – Наполи

Кальяри – Удинезе 0:0

Удинезе, похоже, становится самой компромиссной командой Серии А. Ничья из Кальяри стала третьей для Удинезе в чемпионате и второй нулевой подряд.

Кальяри – Удинезе 0:0.

Обзор матча Кальяри – Удинезе

Монца — Лечче 1:1

Гости вышли вперед уже на 3-й минуте. Крстович реализовал пенальти, пробив под перекладину. На 24-й минуте Кольпани ударом в правый нижний угол сравнял счет.

На 55-й минуте Монца получила численное преимущество и играла в большинстве 30 минут, пока Кальдирола не заработал вторую желтую карточку и не уравнял составы команд. На итоговый результат игры удаления не повлияли.

Монца — Лечче 1:1;
Голы: Кольпани, 24 — Крстович, 3 (пен.).

Обзор матча Монца — Лечче

Фрозиноне — Сассуоло 4:2

Хозяева несколько ошеломили своих болельщиков, пропустив дважды за 24 минуты. Однако команда смогла проявить характер и не только отыграла отставание, но и одержала победу.

Фрозиноне — Сассуоло 4:2;
Голы: Шеддира, 45+4 (пенальти), Маццителли, 70, 76, Лирола, 90+6 — Пинамонти, 7, 24.

Обзор матча Фрозиноне — Сассуоло

Фиорентина — Аталанта 3:2

Противостояние Фиорентины и Аталанты получилось действительно ожесточенным. Команды поочередно вели в счете, но закрепить успех не могли. Наконец гол Куаме на 76-й минуте принес победу "фиалкам".

Фиорентина — Аталанта 3:2;
Голы: Бонавентура, 35, Мартинес, 45, Куамэ, 76 — Копмейнерс, 20, Лукман, 53.

Обзор матча Фиорентина — Аталанта

Рома— Эмполи 7:0

Уже на 8-й минуте матча римляне вели 2:0. Забитыми мячами отличились Дибала (с пенальти) и Саншеш. Хозяева этим не ограничились и еще пять раз поразили ворота Эмполи. За разгромом своей команды Виктор Коваленко наблюдал со скамейки запасных.

Рома - Эмполи 7:0;
Голы: Дибала, 2 (пен.), 55, Саншеш 8, Грасси 35, (автогол), Кристанте, 80, Лукаку, 82, Манчини, 86.

Обзор матча Рома - Эмполи

Салернитана — Торино 0:3

Еще в первом тайме гости сделали весомую заявку на победу. Бонджорно на 15-й минуте и Радоньич на 41-й сделали счет 0:2. На 5-й минуте второго тайма Радоньич снял все вопросы о победителе матча.

Салернитана — Торино 0:3;
Голы: Бонджорно, 15, Радоньич, 41, 50.

Обзор матча Салернитана — Торино

Верона – Болонья 0:0

Верона и Болонья заканчивали игровую программу 5-го тура. Гости превзошли хозяев и во владении мячом и ударами по воротам. Но на табло так и остались гореть нули.

Верона – Болонья 0:0.

Обзор матча Верона – Болонья

После четырех туров единоличное лидерство захватил Интер. Клуб из Милана выиграл все матчи. Последним идет Эмполи. Команда не получила еще ни одного очка.