Команда Гвардиолы демонстрирует стопроцентный результат

Ньюкасл АПЛ
Ньюкасл устроил феерию в матче с аутсайдером

В эти выходные все матчи Английской Премьер-лиги вжались в два дня. И в таком плотном режиме мы чуть не пропустили суперигру лидеров, очередное падение Челси, агрессивное удаление Родри, перформанс Ньюкасла… Обо всем этом - в обзоре Информатора.

Кристал Пелас 0:0 Фулхэм

В лондонском дерби - без победителей. Ничью расписали Кристал Пелас и Фулхэм. Хотя именно гости были гораздо ближе к победе. Впрочем, лучшие игроки голкиперы Джонстон и Лено были против голов: оба тянули все, что летело в их ворота и несколько замечательных сейвов. У команд – по восемь очков и средние позиции в таблице. С финальным свистком у нас есть очередная нулевая ничья в АПЛ.

Лутон 1:1 Вулверхэмптон

Лутон берет первые очки в элите. В шестом туре (еще и на домашнем стадионе) они устояли против Вулвергемптона. Помогло в этом удаление – весь второй тайм гости провели в меньшинстве, хотя именно им удалось забить первыми. Но на гол Нету ответил Моррис с пенальти. Лишь за второй тайм Лутон нанес 11 (!) ударов – и превратить угрозы в нечто большее им не удалось. По дополнительным показателям, дебютант АПЛ поднимается на 18 место.

• Лутон - Вулвергемптон 1:1 (0:0, 1:1)
    Голы: Моррис, 65 - Нету, 50
    Удаление: Беллегард, 39

Бернли 0:1 Манчестер Юнайтед

А вот другой новичок лиги – Бернли – потерял свои очки в матче против МЮ. Манкунианцы в этой игре могут отметить красивый гол Фернандеша в раздевалке. И больше ничего: хозяева были лучше и по созданию моментов, и по их количеству. Для Онаны – это лишь второй матч, где он не пропускает. Остается и всеобщая проблема: МЮ берет очки только против слабых команд. Далее Кристал Пэлас - и это будет очередная проверка тэн Хага.

• Бернли - Манчестер Юнайтед 0:1 (0:1, 0:0)
    Гол: Фернандеш, 45

Манчестер Сити 2:0 Ноттингем

Сити продолжает победное шествие на первом месте - это единственная команда АПЛ, которая в этом сезоне не теряет очков. Хозяевам наконец удалось сохранить ворота сухими - и это, несмотря на удаление Родри и ужасный второй тайм от чемпиона. Они победили еще в начале игры: наконец-то забил Фоден, но кто, как бы вы думали? Да-да. У Холанда уже восьмой гол и он держит отрыв от преследователей среди бомбардиров.

• Манчестер Сити - Ноттингем 2:0 (2:0, 0:0)
    Голы: Фоден, 7; Холланд, 20

Ливерпуль 3:1 Вест Гэм

Ливерпуль, после ничьей в первом туре АПЛ, держит победную серию. На этот раз сломался Вест Хэм. Если в начале сезона молоты удивили победами 3:1 над Челси и Брайтоном, то теперь они провалили экзамен против Сити и Ливерпуля с тем же счетом. На чудо-гол головой от Боуэна в падении (где было ближе к сотрясению мозга) ответили Салах, Нуньес и Жота. Ливерпульцы уносятся вдогонку за Пепом – похоже, опять все будет решать их очная встреча.

• Ливерпуль - Вест Гем 3:1 (1:1, 2:0)
    Голы: Салах, 16; Нуньес, 60; Жота, 85 – Боуэн, 42

Арсенал 2:2 Тоттенхэм

Вау! Такого описания не хватит главного матча этого тура АПЛ. На поле Эмирейтс сошлись мощный Арсенал и невероятный Тоттенхэм. И они подарили нам конфетку: дубль Сона, дубль ассистов Мэддисона, головокружительные сейвы голкиперов, драма Ромеро и несколько эпизодов на грани травм - столько осталось после этих более ста минут. Одно из лучших дерби в истории этих клубов, где не хотелось победителя – очень ровная игра и очень крутой футбол.

• Арсенал - Тоттенхэм 2:2 (1:1; 1:1)
    Голы: Ромеро, 26 (аг); Сака, 54 (п) – Сон, 42, 55

Шеффилд 0:8 Ньюкасл

Похоже, Ньюкасл так вдохновился ничьей против Милана в ЛЧ, что бедный голкипер Шеффилда поселился в воротах и ​​вынимал оттуда мячи. И это над ним еще сжалились: забивали только каждый второй удар. И нет, дальше мы не перечисляем состав Ньюкасла. Это тот крутой случай, когда за команду восемь голов забивали восемь разных футболистов. А еще у Триппьера хет-трик ассистов и оценка в 9,6.

• Шеффилд - Ньюкасл 0:8 (0:3; 0:5)
    Голы: Лонгстофф, 21; Берни, 31; Ботман, 35; Уилсон, 56; Гордон, 61; Альмирон, 68; Гимараес, 73; Исаак, 87

Челси 0:1 Астон Вилла

А вот Челси не может забить три матча подряд. Единственный гол аристократов в этой игре отменили из-за офсайда. "Украшением" стало и удаление Густо за грубый фол. Астон Вилле понадобилось 20 минут, чтобы найти щель в игре Челси и все же забить - с первым ударом Воткинса с острого угла справился Колвилл. А вот с добиванием через секунду – ни защитник, ни вратарь. Почеттино и компания приближаются ко дну. С положительного – 60 минут отыграл Мудрик, он один из лучших в своей команде.

• Челси - Астон Вилла 0:1 (0:0, 0:1)
    Гол: Уоткинс, 73
    Удаление: Густо, 58

Брентфорд 1:3 Эвертон

Наконец-то у фанатов Миколенко есть двойной праздник - полный матч украинца и первая победа его команды. Защитник провел на поле 90 минут, хотя и получил одну из самых низких оценок. Тарковски и Калверт-Льюин во втором тайме через 5 минут решили вопрос победителя: теперь ливерпульцам нужно научиться так же уверенно побеждать и дома.

• Брентфорд - Эвертон - 1:3 (1:1, 0:2)
    Голы: Йенсен, 28 - Дукуре, 6; Тарковский, 67; Калверт-Льюин, 71.

Брайтон 3:1 Борнмут

В этом матче игроки обеих команд забили по два мяча. Но есть нюанс: выиграли хозяева. Все из-за автогола Керкеза в добавленное время к первому тайму. Это не позволило Борнмуту удержать преимущество перед перерывом, а затем за дело взялся Митом - его дубль становится залогом победы Брайтона, уже пятой в сезоне. Но самое интересное – где Дзерби назвал это и матч самым плохим за все его время в клубе. Вот где уж точно – выжимать максимум из максимума. Забарный снова имеет полный матч, но своих от поражения не спасает.

Манчестер Сити имеет стопроцентный показатель побед - это первое заслуженное место. Хуже всего дела обстоят у тройки команд, поднявшихся из Чемпионшипа: Лутон, Бернли и Шеффилд.

Первая победа Эвертона, кураж Ньюкасла, стыд Челси и отрыв Манчестер Сити. Обзор 6-го тура АПЛ 1

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно|здесь.