Поражение грандов перед паузой на матчи Евро-2024 и начало медальной интриги. Обзор 6-го тура УПЛ

СК Днепр-1 вернулся к выступлениям в УПЛ, а вот Динамо снова не сыграло

УПЛ набирает обороты
Полоса неудач Днепра-1 продолжается

В этом туре не обошлось без перенесенных матчей и невероятных поворотов. Потеря очков грандами и лидерами, важные победы середняков, бессмысленные удаления – все это было в шестом туре.

Информатор рассказывает о 6-м туре УПЛ, где страсти поднимают градус.

Верес 3:1 Черноморец

Первая победа ровенчан в этом сезоне позволила им уйти с последнего места. И победили они Черноморец. Пока всем казалось, что в Одессе возрождается футбол – Шарай сказал свое слово против. Конечно, важным вкладом в поражение стало удаление - прямую красную получил Салюк. Вопрос ли это прямое извлечение остается открытым, дождемся объяснений специалистов. Черноморец ответил на это реализуемым пенальти от Путри. Впрочем, дальше - пенальти Сикейры и дважды забил Шарай. Третий гол обязательно посмотрите – это демонстрация того, как много позволяли защитники Черноморца.

• Вересс - Черноморец 3:1 (2:1, 1:0)
    Голы: Сиккейра, 35, (п); Шарай 45+3, 70 - Путря, 24
    Удаление: Салюк, 10

Минай 1:4 Шахтер

Очередная легкая победа Шахтера. В первом тайме отличился Матвиенко. Во втором чемпион Украины поймал Минай на отчаянных попытках контратак - и ответную контратаку превратил в гол Кащук. Гости были лучшими во всем, закарпатцы нанесли лишь один удар в створ за игру – это было замыкание Гуничева, и это у него первый гол в первой игре в профессиональном футболе. Однако уже через несколько минут разгром довершил Вьюник - у него гол и два ассиста. Шахтер остается лидером УПЛ, но это положение сомнительно, пока все матчи не будут сыграны. В частности, Руха и Динамо.

• Минай – Шахтер 1:4 (0:1, 1:3)
    Голы: Гуничев, 72 – Матвиенко, 36; Кащук, 60; Судаков, 66; Вьюник, 78.

Полесье 2:0 Оболонь

В медальную зону стремится и Полесье.  Житомиряне победили другого новичка УПЛ. Команда влилась в победную серию - против равных команд идет без потери очков. Однако игра очень противоречива. Всю игру командам ничего не удавалось сделать – результат пришел в добавленное время. Грицюк забил с пенальти на 95-й. А разобранным пивоварам второй гол забил Кащук. Предшествовало этому очередное удаление для Оболони - на этот раз насобирал карточек Мороз.

• Полесье - Оболонь 2:0 (0:0, 2:0)
    Голы: Грицук, 90+5, Кащук 90+9
    Удаление: Мороз, 90+4

Ворскла 1:0 Александрия

Ворскла поняла, что без еврокубков свободнее дышится – и продолжает победную серию. А вот Александрия наоборот – уже 4 игры не может выиграть. Все самое интересное случилось в первом тайме. Гости были более инициативными и имели лучшие моменты. Но Исенко был на месте и свои ворота сохранил сухими. Единственный гол пришел с пенальти как результат неуклюжей игры Логинова. Дальше – без острых моментов. Ворскла взлетает в топ-5, имея игру в запасе. Понимание, кто и на каком месте в таблице все больше отсутствует.

• Ворскла – Александрия 1:0 (1:0, 0:0)
    Гол: Скляр, 29

СК Днепр-1 0:0 ЛНЗ

Днепряне на внутренней арене, похоже, продолжают кампанию в еврокубках. Старт сезона был для них конфеткой: трое новичков и ощутимо слабый Минай. Но спортклубовцы смогли выжать из этого всего 5 очков из потенциальных 12-ти. А вот вратарь ЛНЗ – герой матча. Невероятные сейвы Пенькова – причина ничьей, которую черкащане удержали из-за нерезультативных атак. Очередные 0:0 для УПЛ, обе команды остаются в подвале таблицы.

• Днепр-1 – ЛНЗ 0:0 (0:0)

Динамо - Заря: матч перенесен на неизвестный срок. Это уже третья отложенная игра, киевляне продолжают падать в таблице и пока неясно, когда эти матчи будут играть.

Колос 0:3 Кривбас

А вот другой клуб Днепропетровщины в этом сезоне выступает гораздо лучше. Пока в выездных матчах Кривбасс либо не забивает вообще, либо устраивает голевую феерию. На этот раз жертвой стал Колос. Удовольствие криворожцы растянули на два тайма. Начал разгром Задерака: прекрасно завершил заброс за спину защитников. Во втором тайме понедельник отличился после углового. А затем Задерака включил режим Роберто Карлоса и забил невероятный гол с острого угла. Вратарь Колоса Фесюн совершил несколько хороших сейвов в течение игры, но его ужасные ошибки - это домашние 0:3, которые нечем было перечеркнуть.

• Колос - Кривбасс 0:3 (0:1, 0:2)
    Голы: Задерака, 14, 88; Понедельник, 68

Рух 1:1 Металлист 1925

Завершающая игра тура – ​​разочарование фанатов Руха. Львовяне набрали неплохой ход и выглядели одним из андердогов чемпионата. Но в домашней ничьей против Металлиста 1925  им забить так и не удалось. Харьковчане сначала забили сами – Русин выиграл пространство против трех защитников и эффектно пробил под штангу. Гостям так понравилось забивать, что прострел Сапуги запер Жичиков. Правда, в свои ворота. Во втором тайме Рух утроил усилия, но голкипер харьковского клуба надежно стоял в рамке. А где нужно было забивать – не попадали нападающие хозяев. 1:1 - Рух теряет важные для лидерства очки, а Металлист 1925 года поднимается в таблице.

• Рух - Металлист 1925 1:1 (1:1, 0:0)
    Голы: Жичиков, 30 (аг) – Русин, 25

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.