Когда все матчи идут совсем не так, как мы ожидали. Обзор 5-го тура УПЛ

Два участника еврокубков перенесли свои матчи

Движение уступило первое место горнякам
Шахтер снова доигрывал матч в меньшинстве

Ультракороткий тур Украинской Премьер-лиги, где мы не увидели сразу две игры. Перенесены матчи Рух – Днепр-1 и Динамо – Верес. Да и без этого интересных моментов хватало. Ну и ни одного тура без удалений! Информатор - обо всех деталях 5-го футбольного уик-энда

Металлист 1925 1:0 ЛНЗ

Вторая подряд победа харьковчан. Вторая подряд – 1:0.С острого угла под дальнюю штангу забил Юсов. Гол в раздевалку разозлил черкасчан - но даже на ничью вывести игру не удалось. ЛНЗ тотально не везет: уже 3-й проигрыш подряд, все амбиции пока указывают на направление Первой лиги. А вот Металлист 1925 поймал свою волну. Проверим их настроение в воскресенье, в матче против одного из лидеров – Руха.

• Металлист 1925 - ЛНЗ 1:0 (1:0, 0:0)
    Гол: Юсов, 45

Александрия 0:3 Полесье

Полесье - одна из немногих команд УПЛ, у которой пока есть все матчи без переносов. И разгромная победа подняла житомирян сразу на третье место. Хотя интрига держалась до последних минут: первый тайм был очень сух, а во втором на поле была только одна команда. Александрия смогла создать несколько безрезультивных атак.

В ответ гости за 10 минут нзабили три гола. Гол Назаренко в стиле Месси, наконец-то отличился Макуана, а Будковский завершил разгром. Александрия потеряла свой тонус и третью игру не выигрывает. А Полесье близко к своему плану закрепиться в первой половине таблицы.

• Александрия - Полесье 0:3 (0:0, 0:3)
    Голы: Назаренко, 77; Маккуана, 79; Будковский, 88

Минай 1:1 Заря

Заря, кажется, так и не смогла восстановиться после поражения в Лиге Европы против Славии (подробный обзор матча вот здесь), и выглядела очень слабо. Несмотря на быстрый гол Волошина, Витенчук также быстро ответил с пенальти. Минай еще раз отбирает очки у грандов, хотя мог взять и все три пункта за победу - по меньшей мере три супермомента либо упущенные, либо справились защитники. Луганчане стали уже вторым грандом, где все внимание приковано к событиям за полем. Все как у Днепра-1: тренер Лалатович ушел в отставку после матча УПЛ. Нестабильная Заря становится еще более нестабильной – и все это перед решающей игрой против чехов.

• Минай – Заря 1:1 (1:1, 0:0)
    Голы: Волошин, 16; Витенчук, 25(п).

Колос 0:2 Шахтер

Еще в прошлом сезоне никто бы и не подумал, что именно такая пара будет под названием "матч тура". Команды обменялись моментами, но первым забил Шахтер – отличился Назарина. Запомнится нам и жесткий подкат Гочолейшвили – очень травматический фол и справедливое удаление. Но гости даже не заметили: легко забили и второй гол под перерыв. Во втором тайме у всех козырей был Колос, но на своем стадионе команда так и не смогла хоть на гол престижа. Этот матч должен стать украшением тура, но стал очередной победой Шахтера. Пока не будут сыграны все перенесенные матчи, донецкий клуб единолично возглавляет таблицу.

• Колос - Шахтер 0:2 (1:0, 0:1)
    Голы: Назарина, 25; Кащук 45+2
    Удаление: Гочолейшвили, 37

Ворскла 2:1 Черноморец

Еврокубки были излишней нагрузкой для полтавского клуба. После вылета от Дели, Ворскли уже второй раз подряд удалось победить. Причем, обыграли они Черноморец – неожиданно мощный клуб в этом сезоне. Где была защита одесситов в обоих голах – вопрос всех зрителей. Команда провалилась на контратаках и отпустила необязательные голы. Полтавчанам так понравилось забивать, что все три гола на их счету – во втором тайме Пердута рукой срезал мяч в свои ворота. Иеде, главная надежда гостей, после Кубка отыграл не полный матч, имел моменты, но не забил. Ворскли удалось выбраться из подвала, а вот Черноморец в погоне за верхними ступенями теряет драгоценные очки.

• Ворскла – Черноморец 2:1 (2:0, 0:1)
    Голы: Степанюк, 5; Юрченко 45+1 - Пердута, 54(аг)

Оболонь 0:0 Кривбасс

Третья нулевая ничья в этом розыгрыше. И вторая в Оболони, тоже в ее домашнем матче. Киевляне после победы над одним клубом из Днепропетровщины выстояли и в матче с другим. Кривбассу в первом тайме не удалось ударить по воротам соперника ни разу. Во втором тайме тренеры бросали разных игроков в бой, чтобы вырвать победу. Но ни тем, ни другим не удалось забить. Но, несмотря на ничью, в таблице дела команд стали лучше. Пивовары постепенно собирают зачетные пункты для отрыва от зоны вылета, а криворожцы даже так смогли подняться в топ-5.

• Оболонь - Кривбасс 0:0 (0:0, 0:0)

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.