Поражение чемпиона и форвард-вратарь: обзор 8-го тура Серии А

Наполи проиграл второй раз в сезоне и занимает 5 место

Серия А Осимхен
Осимхен расстроен поражением Наполи, Жиру спасает Милан Фото: Gettyimages.com

В Серии А 6, 7 и 8 октября прошли поединки восьмого тура. Интер потерял очки и уступил лидерство Милану. Лацио удержал победу над Аталантой. Ювентус же победил в туринском дерби.

Информатор подводит итог напряженного и интересного тура.

Эмполи - Удинезе 0:0

Открывал игровую программу восьмого тура поединок Эмполи против Удинезе. Матч закончился нулевой ничьей. Виктор Коваленко начал матч в запасе Эмполи и вышел на замену на 81-й минуте. Для Удинезе эта ничья стала уже пятой в восьми матчах.

• Эмполи - Удинезе 0:0.

Обзор матча Эмполи — Удинезе

Лечче - Сассуоло 1:1

Второй матч первого дня игровой программы восьмого тура тоже закончился с ничейным результатом. На гол Берарди с пенальти Лечче в начале второго тайма ответил точным ударом Крстовича.

• Лечче – Сассуоло 1:1;
    Голы: Крстович, 48 - Берарди, 22 (пен.).

Обзор матча Лечче — Сассуоло

Интер - Болонья 2:2

Интер очень быстро обеспечил себе комфортное преимущество. Ачерби на 11-й и Лаутаро Мартинес на 13-й минуте сделали счет 2:0 в пользу хозяев. Но преимущество миланцы не удержали. Болонья отыгралась и довела свою серию без поражений до семи матчей.

• Интер - Болонья 2:2;
    Голы: Ачерби, 11, Мартинес, 13 — Орсолини, 19 (пен.), Зиркзе, 52.

Обзор матча Интер — Болонья

Ювентус - Торино 2:0

В туринском дерби прогнозируемую победу одержал Ювентус. Торино не может обыграть "бьянконери" уже 19 матчей подряд.

• Ювентус - Торино 2:0;
    Голы: Гатти, 47, Милик, 62.

Обзор матча Ювентус — Торино

Дженоа - Милан 0:1

Самые интересные события произошли в конце матча. На 87-й минуте Пулишич вывел Милан вперед. Голкипер Милана Меньян грубо нарушил правила за пределами штрафной и на 90+9-й минуте получил красную карточку. После удара со штрафного мяч попал в Томори и отскочил в перекладину.

Голкипер Дженоа Мартинес пошел помогать команде сравнять счет, но нарушил правила и получил вторую желтую карточку. И все же Дженоа могла спасти матч. Милан на 90+14 минуте спас Жиру, кулаком выбив мяч у нападающего Дженоа.

• Дженоа - Милан 0:1;
    Гл: Пулишич, 87.

Обзор матча Дженоа — Милан

Монцо - Салернитана 3:0

У Монцо не было проблем с Салернитаной. Уже на 18-й минуте хозяева вели с разницей в два мяча. Пессина голом с пенальти на 82-й минуте подвел итог матчу.

• Монце - Салернитана 3:0;
    Голы: Колпани, 9, Виньято, 18, Пессина, 82 (пен).

Обзор матча Монца — Салернитана

Фрозиноне - Верона 2:1

Рейнир в конце первого тайма вывел хозяев вперед. Верона пыталась сравнять счет, но пропустила вторично. Слабым утешением для команды гостей стал гол Джурича на четвертой компенсированной минуте.

• Фрозиноне – Верона 2:1;
    Голы: Рейнир, 45+1, Суле, 66 — Джурич, 90+4.

Обзор матча Фрозиноне - Верона

Лацио - Аталанта 3:2

Лацио забил два быстрых мяча, но позволил Аталанте сравнять счет. Впрочем, Весино все же принес победу лациале. Доигрывал Лацио без своего тренера. На 85-й минуте Сарри получил красную карточку.

• Лацио – Аталанта 3:2;
    Голы: Де Кетеларе, 5 (автогол), Кастельянос, 11, Весино, 83 — Эдерсон, 33, Колашинац, 63.

Обзор матча Лацио - Аталанта

Кальяри - Рома 1:4

Рома уверенно разобралась с аутсайдером. Команда, возможно, спасла своего тренера от отставки. По информации итальянских СМИ, Моуриньо Моуриньо могли уволить в случае неудачи Ромы в этом матче.

• Кальяри - Рома 1:4;
    Голы: Нандес, 86 — Ауар, 19, Лукаку, 20, 59, Белотти, 51.

Обзор матча Кальяри — Рома

Наполи - Фиорентина 1:3

Заканчивал игровую программу восьмого тура матч соседей по турнирной таблице Наполи и Фиорентины. Команды обменялись голами в первом тайме. А вот после перерыва Фиорентина смогла склонить чашу весов в свою пользу.

• Наполи - Фиорентина 1:3;
    Голы: Осимген 45+4 — Брекало 7, Бонавентура 63, Н. Гонсалес 90+3.

Обзор матча Наполи — Фиорентина

После восьми туров единоличное лидерство захватил Милан. Интер отстает от принципиального соперника на два очка.