"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
В клипе - реальный прыжок с парашютом, на который артистка решилась несмотря на сомнения. "Я знала, что мама не поддержит, поэтому просто сделала это. А уже потом, когда сказала ей, что хочу прыгнуть - она была шокирована. Мы поссорились. Было напряжение, ультиматумы, молчание. Но я не могла отменить уже сделанное", - рассказывает GROSU.
Варшава поддержит возможное решение Альянса об обеспечении прекращения огня, заявил польский президент.
Польша готова принять участие в возможной миротворческой миссии НАТО в Украине, целью которой будет обеспечение соблюдения режима прекращения огня после завершения полномасштабной войны.
Об этом в интервью WELT сообщил президент Польши Анджей Дуда.
Если будет коллективное решение Альянса направить войска «для обеспечения соблюдения режима прекращения огня, то мы, как ответственный член НАТО, конечно, поддержим это решение», заверил Дуда.
По словам польского лидера, если Украину примут в НАТО во время войны, это потребует прямого военного вмешательства членов Альянса согласно 5-й статье договора о коллективной обороне.
«Поэтому членство в НАТО — это вопрос на время, когда война закончится: Когда война закончится, я хочу, чтобы Украина была включена как можно быстрее», – сказал Дуда.
Украина надеется получить положительный сигнал поддержки своего членства в НАТО во время саммита Альянса 11-12 июля. В преддверии саммита, союзники ещё не согласовали общую позицию по поводу перспектив членства Украины, сообщали СМИ. В настоящее время продолжаются дискуссии, и некоторые страны, в том числе США и Германия, считают, что рано говорить о приглашении или «законном праве» на членство.
Президент Зеленский посетит саммит, и надеется, что решения союзников будут более конкретными, чем на предыдущих саммитах.
Пока известно, что на полях саммита Франция пообещала передать Украине дальнобойные ракеты SCALP.
Ранее Информатор собрал все, что нужно знать о саммите НАТО в Вильнюсе 11-12 июля.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.