“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Под Минском задержали 32 боевиков иностранной частной военной компании «Вагнера», — БелТА
Под Минском задержали 32 боевика иностранной частной военной компании «Вагнера". По информации правоохранительных органов, более 200 боевиков прибыли для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании.
Об этом сообщает издание БелТА, — передаёт Информатор.
«При себе россияне имели каждый по небольшой ручной клади, и на всех — три больших тяжелых чемодана, загрузку которых в транспортное средство осуществляли несколько мужчин. Они сначала заселились в одну из гостиниц Минска, а потом переехали в один из санаториев Минского района», — говорится в сообщении.
По данным администрации санатория, приезжие обратили на себя внимание поведением и однообразной одеждой в стиле милитари. Небольшими группами внимательно изучили территорию и окружение санатория, — сообщили в администрации.
Сегодня, 29 июля, их задержали. Еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны.
Частная военная компания Вагнера, «ЧВК Вагнера» — российская военная структура, которая комплектуется наемниками, созданная в 2013 году. Участвовала в боевых действиях в ряде конфликтов, в частности на Донбассе на стороне России, в Сирии на стороне союзника России режима Асада, в Судане.