Первая победа «Ингульца» и разгром от «Зари» за семь минут

Благодаря ошибкам вратаря соперника «Ингулец» одержал первую победу в истории своих выступлений в Премьер-лиге.

О ходе событий в матчах одиннадцатого тура Премьер-лиги сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В воскресенье, 29 ноября, состоялись три поединка одиннадцатого тура УПЛ. В первом матче игрового дня в заснеженном Ужгороде «Минай» встретился с «Зарёй». «Минай» и «Заря» ранее на официальном уровне не встречались, и этот поединок стал первым в истории противостояния клубов. Команды довольно резво начали матч, поочерёдно пытаясь создать угрозу воротам соперника. На 13-й минуте Шиндер пробил во вратаря «Зари» Василя, после выхода один на один. Мельниченко получил мяч в штрафной «Зари» и пробил очень неточно. На 34-й минуте Кабаев пробил рядом со штангой ворот «Миная», однако Каниболоцкий ситуацию контролировал и если бы удар шёл в створ ворот, то голкипер ужгородского клуба наверняка мяч забрал бы.

На 53-й минуте Громов вышел один на один с Каниболоцким и пробил в голкипера «Миная». Однако первым на добивании оказался Кочергин, который и вывел «Зарю» вперёд. А на 58-й минуте гости забили во второй раз. Каниболоцкий не смог дотянутся до мяча после подачи справа, и уже никто не мог помешать Иванисене отправить мяч в пустые ворота. Через две минуты Гладкий сделал счёт 3:0, с линии вратарской замкнув прострел Кочергина справа. На первой компенсированной минуте «Минай» упустил шанс забить гол престижа. Нуриев на дальней штанге не смог подстроится под мяч и пробил в сторону от ворот.

В Ковалёвке «Колос» принимал идущую на четвёртом месте в турнирной таблице «Десну. На 11-й минуте при подаче в штрафную «Десны» мяч рикошетом от газона попал в руку Мостовому, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый ударом в правый нижний угол реализовал Лысенко. На 26-й минуте похожий случай произошёл уже в штрафной «Колоса». Мяч попал в руку Черноморцу, а Будковский уверенно реализовал пенальти.

На 37-й минуте Задоя пробил над перекладиной ворот «Десны» после подачи углового с левого фланга. На второй добавленной минуте Гуцуляк нанёс удар по воротам «Колоса», но мяч прошёл мимо.

На 52-й Конопля прошёл по правому флангу и точно пробил в дальний угол, однако арбитр взятие ворот не засчитал, зафиксировав игру рукой Имерекова в начальной стадии атаки. На 61-й минуте мяч «нырял» в ворота «Колоса» после удара Мостового, но Волынец в прыжке сумел отразить удар. На 76-й минуте голкипер «Колоса» парировал удар Арвеладзе под перекладину и перевёл мяч на угловой. Спустя две минуты Волынец снова выручил «Колос», отбив удар Конопли по центру ворот. На пятой компенсированной минуте Имереков получил вторую жёлтую карточку, оставив «Десну» в меньшинстве на последние несколько секунд.

В заключительном матче игровой программы одиннадцатого тура, в Кропивницком «Ингулец» играл против преодолевшего вспышку коронавируса среди футболистов основного состава «Олимпика». Уже на первой минуте Ситчинава на линии ворот «Ингульца» принял на себя удар, не позволив мячу попасть в сетку. На 8-й минуте вратарь «Ингульца» Крынский парировал удар Политыло в нижний угол после розыгрыша углового. На 17-й минуте Ситчинава отобрал мяч у голкипера «Олимпика» Бетима и поразил пустые ворота. До перерыва команды поочерёдно владели инициативой, однако опасных моментов не создавали.

На 51-й минуте вратарь Олимпика отбил удар Коваленко с линии штрафной в правый нижний угол. Через две минуты очередной ляп вратаря привел ко второму голу в ворота «Олимпика». Бартулович навесил со штрафного справа, а Бетим в попытке поймать мяч просто под собой пропустил игровой снаряд в ворота. На 71-й минуте Крынский со второй попытки забрал мяч после прохода и удара Шахаба. Ситчинава пробил над перекладиной ворот «Олимпика» на 81-й минуте, завершив контратаку своей команды. Спустя три минуты перекладина спасла «Ингулец» от гола после удара Каргбо. На пятой добавленной минуте в штрафной «Ингульца» мяч попал в руку Балана, и арбитр назначил пенальти. Шахаб с «точки» хладнокровно переиграл голкипера, и сразу же прозвучал финальный свисток.

Матчи, сыгранные 29 ноября:

• «Минай» — «Заря» 0:3 (Кочергин, 53, Иванисеня, 58, Гладкий, 60);
  • «Колос» - «Десна» 1:1 (Лысенко, 12 (с пенальти) – Будковский, 27 (с пенальти);
  • «Ингулец» - «Олимпик» 2:1 (Ситчинава, 17, Бартулович, 54 – Шахаб, 90+6 (с пенальти)).

Матчи двенадцатого тура Премьер-лиги состоятся 5 и 6 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о событиях в поединках 11-го тура УПЛ, о матче отбора на Евробаскет Словения - Украина, а также о матчах Украинской хоккейной лиги.